Tretwerk E-Bike Cityrad Cloud Pro, 7 Gang, Kettenschaltung, Frontmotor, 468 Wh, (im Retro-Stil), Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren
742,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
263EBBAJFG
Hersteller:
Tretwerk
EAN:
4260282070986
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Tretwerk E-Bike Cityrad Cloud Pro, 7 Gang, Kettenschaltung, Frontmotor, 468 Wh, (im Retro-Stil), Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren"
Das Tretwerk Cloud Pro ist ein Damen E-Bike, das sowohl funktionale als auch stilvolle Aspekte vereint. Der stabile Rahmen aus langlebigem Aluminium mit tiefem Einstieg sorgt für eine angenehme Handhabung.
Angetrieben wird das Bike von einem leistungsstarken Ananda-Radnabenmotor, der fünf Unterstützungsstufen bietet. Die Schiebehilfe erleichtert das Überwinden kürzerer Strecken zu Fuß. Der Greenway-Gepäckträgerakku ermöglicht eine Reichweite von bis zu 100 km. Beachte, dass verschiedene Faktoren wie Gesamtgewicht, gewähltes Unterstützungslevel, Gelände und Wetterbedingungen die Reichweite beeinflussen können. Daher sind unsere Angaben als Richtwert zu verstehen.
Mit sieben Gängen, die über die zuverlässige Shimano Nexus-Schaltung und den RevoShift-Drehgriffschalter bedient werden, bietet das Tretwerk Cloud Pro jederzeit die passende Übersetzung. Der Fahrkomfort ist im urbanen Verkehr gegeben.
Die effektiven Promax V-Brakes und die Rücktrittbremse gewährleisten sicheres Anhalten, während die Kenda-Straßenreifen eine sanfte Fahrt auf Asphalt ermöglichen. Zusätzlich überzeugt das Tretwerk Cloud Pro durch durchdachte Details wie einen Aluminium-Gepäckträger mit Batteriefach, robuste Schutzbleche, verkehrssichere Beleuchtung und einen praktischen Frontkorb.
Das Tretwerk Cloud Pro bietet Freiheit und ermöglicht das Erkunden der Stadt mit Stil und Komfort - Tag für Tag, Kilometer für Kilometer.
Es wird empfohlen, das Pedelec für Personen mit einer Körpergröße zwischen 155 und 175 cm zu nutzen. Das E-Bike wird zu 98 % vormontiert geliefert. Nach einer kurzen Endmontage des Lenkers sowie einer Überprüfung von Schrauben, Schaltung und Bremsen kann die Fahrt sofort beginnen.
Angetrieben wird das Bike von einem leistungsstarken Ananda-Radnabenmotor, der fünf Unterstützungsstufen bietet. Die Schiebehilfe erleichtert das Überwinden kürzerer Strecken zu Fuß. Der Greenway-Gepäckträgerakku ermöglicht eine Reichweite von bis zu 100 km. Beachte, dass verschiedene Faktoren wie Gesamtgewicht, gewähltes Unterstützungslevel, Gelände und Wetterbedingungen die Reichweite beeinflussen können. Daher sind unsere Angaben als Richtwert zu verstehen.
Mit sieben Gängen, die über die zuverlässige Shimano Nexus-Schaltung und den RevoShift-Drehgriffschalter bedient werden, bietet das Tretwerk Cloud Pro jederzeit die passende Übersetzung. Der Fahrkomfort ist im urbanen Verkehr gegeben.
Die effektiven Promax V-Brakes und die Rücktrittbremse gewährleisten sicheres Anhalten, während die Kenda-Straßenreifen eine sanfte Fahrt auf Asphalt ermöglichen. Zusätzlich überzeugt das Tretwerk Cloud Pro durch durchdachte Details wie einen Aluminium-Gepäckträger mit Batteriefach, robuste Schutzbleche, verkehrssichere Beleuchtung und einen praktischen Frontkorb.
Das Tretwerk Cloud Pro bietet Freiheit und ermöglicht das Erkunden der Stadt mit Stil und Komfort - Tag für Tag, Kilometer für Kilometer.
Es wird empfohlen, das Pedelec für Personen mit einer Körpergröße zwischen 155 und 175 cm zu nutzen. Das E-Bike wird zu 98 % vormontiert geliefert. Nach einer kurzen Endmontage des Lenkers sowie einer Überprüfung von Schrauben, Schaltung und Bremsen kann die Fahrt sofort beginnen.
Details
| Marke Motor | Ananda |
| Modell Motor | M129F |
| Typ Motor | Frontmotor |
| Position Motor | Nabe |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 40 Nm |
| Details Motor | bürstenlos wartungsfrei |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Marke Akku | Greenway |
| Position Akku | Gepäckträger |
| Details Akku | Hochleistungszellen abnehmbar abschließbar wartungsfrei |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 468 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 13000000 mAh |
| Ladezeit Akku | 5 Std. |
| Reichweite Akku | 100 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren bei optimalen Bedingungen je nach Fahrweise |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Marke Rahmen | Tretwerk |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Tiefeinsteiger-Rahmen |
| Farbe Rahmen | schwarz |
| Rahmenhöhe | 49 cm |
| Marke Gabel | Zoom |
| Modell Gabel | 730 AMS |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Ritzel | 1 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 19 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 38 |
| Details Nabe | Rücktritt |
| Maße Tretkurbel | 170 mm |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | Nexus SL-C30001-7 RevoShift |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Kettenschutz | halbe Kettenabdeckung |
| Details Pedale | Plattformpedale rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Marke Vorderbremse | Promax |
| Modell Vorderbremse | TX117 |
| Typ Vorderbremse | Felgenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Marke Hinterbremse | Promax |
| Modell Hinterbremse | TX117 |
| Typ Hinterbremse | Felgenbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 2 " |
| Marke Reifen | Schwalbe |
| Modell Reifen | Road Cruiser |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Typ Lenker | Citylenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Breite Lenker | 18 mm |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest wetterbeständig |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Eigenschaften Vorbau | winkelverstellbar |
| Marke Sattel | Selle Royal |
| Modell Sattel | Alpine |
| Typ Sattel | Komfortsattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert verstellbar wetterbeständig |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | aufrecht |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Länge Sattelstütze | 300 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 27,2 mm |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Reflektoren | Frontreflektor Pedalreflektoren Reflektorstreifen Rückreflektor |
| Details Frontlicht | integrierter Reflektor |
| Details Rücklicht | integrierter Reflektor |
| Typ E-Bike | Cityrad |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke |
| Anzeige Trainingscomputer | Akku-Ladestand Durchschnittswerte Geschwindigkeit Kilometerstand Unterstützungsstufe |
| Sprachen Menüführung | Deutsch (DE) |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradständer Korb |
| Gewicht Fahrrad | 23 kg |
| Fahrradständer | Mittelständer |
| Lieferumfang | Beleuchtung Gepäckträger Kettenschutz Korb Schutzbleche |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Lenker gerade stellen. Schaltung prüfen. Schrauben nachziehen. |
| Altersempfehlung | Es liegt keine Altersempfehlung vor |
| Warnhinweise | Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen. |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 125 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 47455663 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.