Tretwerk E-Bike Cityrad Aurora, 7 Gang, Nabenschaltung, Frontmotor, 468 Wh, (im Retro-Stil), Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren
780,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
GI32UBCVWK
Hersteller:
Tretwerk
EAN:
4260282070559
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Tretwerk E-Bike Cityrad Aurora, 7 Gang, Nabenschaltung, Frontmotor, 468 Wh, (im Retro-Stil), Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren"
Steige auf das Tretwerk Aurora E-Bike und genieße müheloses Fahren.
Dieses E-Damenfahrrad verfügt über einen Aluminium Tiefeinsteiger-Rahmen, der das Auf- und Absteigen erleichtert. Der Rahmen sorgt zudem für einen hohen Fahrkomfort auf unterschiedlichen Strecken. Die Bauweise fördert eine bequeme Sitzposition, sodass das Elektrofahrrad sowohl für Stadtfahrten als auch für ländliche Ausflüge geeignet ist.
Der Ananda M129F Vorderradmotor des Aurora bietet eine Leistung von 250 W und ein Drehmoment von 40 Nm. Dieser Elektroantrieb unterstützt dich beim Treten, besonders beim Anfahren und Bergauffahren. Mit dem 468 Wh Akku erreichst du eine Reichweite von 70 bis 100 km. Die tatsächliche Reichweite kann durch verschiedene Faktoren wie Gesamtgewicht, Unterstützungslevel, Geländebedingungen und Wetterverhältnisse beeinflusst werden. Daher sind die angegebenen Werte als Richtwerte zu verstehen.
Ausgestattet mit einer Shimano Nexus Getriebenabe, gewährleistet das Pedelec eine reibungslose Schaltleistung. Diese Nabenschaltung ermöglicht nicht nur ein sanftes Schalten, sondern überzeugt auch durch ihre Langlebigkeit. So kannst du dich auf deine Fahrt konzentrieren, ohne dir über die Schaltung Gedanken machen zu müssen. Zusätzlich sind eine Rücktrittbremse und V-Brakes vorhanden.
Das Aurora bietet nützliches Zubehör wie einen Aluminium-Gepäckträger, einen Zweibeinständer, Schutzbleche und eine verkehrssichere Beleuchtung. Ein Axa Solid XL Rahmenschloss schützt das E-Bike vor Diebstahl.
Das Elektro Damenfahrrad ist für Personen mit einer Körpergröße zwischen 165 und 185 cm geeignet. Es wird zu 98 % vormontiert geliefert. Nach einer kurzen Endmontage des Lenkers sowie einer Überprüfung der Schrauben, Schaltung und Bremsen kannst du sofort losfahren.
Dieses E-Damenfahrrad verfügt über einen Aluminium Tiefeinsteiger-Rahmen, der das Auf- und Absteigen erleichtert. Der Rahmen sorgt zudem für einen hohen Fahrkomfort auf unterschiedlichen Strecken. Die Bauweise fördert eine bequeme Sitzposition, sodass das Elektrofahrrad sowohl für Stadtfahrten als auch für ländliche Ausflüge geeignet ist.
Der Ananda M129F Vorderradmotor des Aurora bietet eine Leistung von 250 W und ein Drehmoment von 40 Nm. Dieser Elektroantrieb unterstützt dich beim Treten, besonders beim Anfahren und Bergauffahren. Mit dem 468 Wh Akku erreichst du eine Reichweite von 70 bis 100 km. Die tatsächliche Reichweite kann durch verschiedene Faktoren wie Gesamtgewicht, Unterstützungslevel, Geländebedingungen und Wetterverhältnisse beeinflusst werden. Daher sind die angegebenen Werte als Richtwerte zu verstehen.
Ausgestattet mit einer Shimano Nexus Getriebenabe, gewährleistet das Pedelec eine reibungslose Schaltleistung. Diese Nabenschaltung ermöglicht nicht nur ein sanftes Schalten, sondern überzeugt auch durch ihre Langlebigkeit. So kannst du dich auf deine Fahrt konzentrieren, ohne dir über die Schaltung Gedanken machen zu müssen. Zusätzlich sind eine Rücktrittbremse und V-Brakes vorhanden.
Das Aurora bietet nützliches Zubehör wie einen Aluminium-Gepäckträger, einen Zweibeinständer, Schutzbleche und eine verkehrssichere Beleuchtung. Ein Axa Solid XL Rahmenschloss schützt das E-Bike vor Diebstahl.
Das Elektro Damenfahrrad ist für Personen mit einer Körpergröße zwischen 165 und 185 cm geeignet. Es wird zu 98 % vormontiert geliefert. Nach einer kurzen Endmontage des Lenkers sowie einer Überprüfung der Schrauben, Schaltung und Bremsen kannst du sofort losfahren.
Details
| Marke Motor | Ananda |
| Modell Motor | M129F |
| Typ Motor | Frontmotor |
| Position Motor | Nabe |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 40 Nm |
| Details Motor | bürstenlos wartungsfrei |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Marke Akku | Greenway |
| Position Akku | Gepäckträger |
| Details Akku | Hochleistungszellen abnehmbar abschließbar wartungsfrei |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 468 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 13000000 mAh |
| Ladezeit Akku | 5 Std. |
| Reichweite Akku | 100 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren bei optimalen Bedingungen je nach Fahrweise |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Marke Rahmen | Tretwerk |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Tiefeinsteiger-Rahmen |
| Farbe Rahmen | beige |
| Rahmenhöhe | 50 cm |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 38 |
| Anzahl Ritzel | 1 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 19 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 19 |
| Details Nabe | Rücktritt |
| Maße Tretkurbel | 170 mm |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | Nexus SL-C3000-7 |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Kettenschutz | Kettenschutzkasten |
| Details Pedale | Plattformpedale rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Typ Vorderbremse | Felgenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Typ Hinterbremse | Felgenbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 2 " |
| Marke Reifen | Schwalbe |
| Modell Reifen | Road Cruiser |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Typ Lenker | Citylenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | silber |
| Breite Lenker | 600 mm |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest wetterbeständig |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Eigenschaften Vorbau | höhenverstellbar |
| Marke Sattel | Stella |
| Modell Sattel | Kosmos |
| Typ Sattel | Komfortsattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert verstellbar wetterbeständig |
| Farbe Sattel | beige/braun |
| Sitzposition | aufrecht |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Länge Sattelstütze | 300 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 27,2 mm |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Reflektoren | Frontreflektor Pedalreflektoren Reflektorstreifen Rückreflektor |
| Details Frontlicht | integrierter Reflektor |
| Details Rücklicht | integrierter Reflektor |
| Typ E-Bike | Cityrad |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Reise |
| Anzeige Trainingscomputer | Akku-Ladestand Durchschnittswerte Geschwindigkeit Strecke Unterstützungsstufe |
| Sprachen Menüführung | Deutsch (DE) |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradständer |
| Gewicht Fahrrad | 26 kg |
| Fahrradständer | Mittelständer |
| Lieferumfang | Beleuchtung Gepäckträger Kettenschutz Schloss Schutzbleche |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Lenker gerade stellen. Schaltung prüfen. Schrauben nachziehen. |
| Altersempfehlung | Es liegt keine Altersempfehlung vor |
| Warnhinweise | Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen. |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 125 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 47455663 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.