Tretwerk E-Bike Cityrad Amber Nexus, 8 Gang, Nabenschaltung, Mittelmotor, 550 Wh, Tretwerk Amber Nexus E Bike Damen 28 Zoll Elektrofahrrad 155 - 185cm
1.071,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
KL6PZY8299
Hersteller:
Tretwerk
EAN:
4260282070740
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Tretwerk E-Bike Cityrad Amber Nexus, 8 Gang, Nabenschaltung, Mittelmotor, 550 Wh, Tretwerk Amber Nexus E Bike Damen 28 Zoll Elektrofahrrad 155 - 185cm"
Das Tretwerk Amber Nexus City E-Bike bietet eine zuverlässige Möglichkeit zur Fortbewegung in der Stadt. Der Aluminiumrahmen ist leicht und stabil. Unebenheiten werden durch die Zoom Federgabel gut abgefedert.
Ausgestattet mit einem Ananda M60 Mittelmotor und einem Greenway Rahmenakku mit 14,9 Ah (550 Wh) erreicht das E-Bike eine Reichweite von bis zu 130 km. Die tatsächliche Reichweite kann durch Faktoren wie Gewicht, Gelände und Wetterbedingungen variieren.
Die Shimano Nabenschaltung mit 8 Gängen ermöglicht präzises Schalten. Für sicheres Bremsen sorgen die hydraulischen Shimano MT200 Scheibenbremsen. Zusätzlich sind ein Gepäckträger, ein Hinterbauständer und eine Axa Beleuchtung vorhanden.
Das E-Bike ist für Fahrer mit einer Körpergröße von 155 bis 185 cm geeignet. Es wird zu 98 % vormontiert geliefert und ist nach einer kurzen Endmontage einsatzbereit.
Ausgestattet mit einem Ananda M60 Mittelmotor und einem Greenway Rahmenakku mit 14,9 Ah (550 Wh) erreicht das E-Bike eine Reichweite von bis zu 130 km. Die tatsächliche Reichweite kann durch Faktoren wie Gewicht, Gelände und Wetterbedingungen variieren.
Die Shimano Nabenschaltung mit 8 Gängen ermöglicht präzises Schalten. Für sicheres Bremsen sorgen die hydraulischen Shimano MT200 Scheibenbremsen. Zusätzlich sind ein Gepäckträger, ein Hinterbauständer und eine Axa Beleuchtung vorhanden.
Das E-Bike ist für Fahrer mit einer Körpergröße von 155 bis 185 cm geeignet. Es wird zu 98 % vormontiert geliefert und ist nach einer kurzen Endmontage einsatzbereit.
Details
| Marke Motor | Ananda |
| Modell Motor | M60 |
| Typ Motor | Mittelmotor |
| Position Motor | Tretlager |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 70 Nm |
| Details Motor | bürstenlos wartungsfrei |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Marke Akku | Greenway |
| Position Akku | Downtube |
| Details Akku | Hochleistungszellen abnehmbar abschließbar wartungsfrei |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 550 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 14910 mAh |
| Ladezyklen Akku | 500 |
| Ladezeit Akku | 5 Std. |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren bei optimalen Bedingungen je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Marke Rahmen | Tretwerk |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Tiefeinsteiger-Rahmen |
| Farbe Rahmen | rot |
| Rahmenhöhe | 48 cm |
| Marke Gabel | Zoom |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federweg | 65 mm |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 8 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung |
| Marke Zahnkranz | Shimano |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 38 |
| Anzahl Ritzel | 1 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 19 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 19 |
| Maße Tretkurbel | 170 mm |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | Nexus SL-C6000-8 RevoShift |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Art Kettenschutz | halbe Kettenabdeckung |
| Material Pedale | Aluminium |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Marke Vorderbremse | Shimano |
| Modell Vorderbremse | MT200 |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Durchmesser Bremsscheibe vorne | 140 mm |
| Marke Hinterbremse | Shimano |
| Modell Hinterbremse | MT200 |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Durchmesser Bremsscheibe hinten | 180 mm |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 1,95 " |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Material Speichen | Stahl |
| Marke Reifen | Kenda |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Details Reifen | Reflexstreifen |
| Marke Lenker | Zoom |
| Typ Lenker | Citylenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Höhe Lenker | 112 cm |
| Höhe Lenker maximal | 112 cm |
| Breite Lenker | 640 mm |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest wetterbeständig |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Eigenschaften Vorbau | winkelverstellbar |
| Marke Sattel | Selle Royal |
| Modell Sattel | Vivo Ergo Moderate |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Gel |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert neigungsverstellbar wetterbeständig |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | aufrecht |
| Sitzhöhe minimal | 84 cm |
| Sitzhöhe maximal | 102 cm |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Typ Sattelstütze | Patentsattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Schnellspanner |
| Länge Sattelstütze | 300 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 30,4 mm |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Reflektoren | Frontreflektor Pedalreflektoren Reflektorstreifen Rückreflektor |
| Details Frontlicht | integrierter Reflektor |
| Details Rücklicht | integrierter Reflektor |
| Typ E-Bike | Cityrad |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke |
| Anzeige Trainingscomputer | Akku-Ladestand Fahrzeit Gesamtkilometer Geschwindigkeit Kilometerstand Strecke Unterstützungsstufe durchschnittliche Geschwindigkeit |
| Sprachen Menüführung | Englisch (EN) |
| Besondere Merkmale | Tretwerk Amber Nexus E Bike Damen 28 Zoll Elektrofahrrad 155 - 185cm |
| Ausstattung | Fahrradständer |
| Gewicht Fahrrad | 26 kg |
| Fahrradständer | Hinterradständer |
| Lieferumfang | Beleuchtung Betriebsanleitung Gepäckträger Glocke Kettenschutz Reflektoren Schutzbleche Seitenständer |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Lenker gerade stellen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 47455663 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.