Tretwerk E-Bike Cityrad Amber, 8 Gang Shimano Acera M3020 SGS Schaltwerk, Kettenschaltung, Mittelmotor, 550 Wh, E Bike Damen 28" Elektrofahrrad 155 - 185cm Hollandrad
1.063,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
MGSTNHYZ70
Hersteller:
Tretwerk
EAN:
4260282070689
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Tretwerk E-Bike Cityrad Amber, 8 Gang Shimano Acera M3020 SGS Schaltwerk, Kettenschaltung, Mittelmotor, 550 Wh, E Bike Damen 28" Elektrofahrrad 155 - 185cm Hollandrad"
Das Tretwerk Amber City E-Bike bietet eine zuverlässige Möglichkeit für die Fortbewegung in der Stadt. Der stabile Aluminiumrahmen trägt zur Langlebigkeit bei, während die Zoom AMS HLO Federgabel Stöße von unebenen Straßen absorbiert.
Ausgestattet mit einem Ananda M60 Mittelmotor und einem Greenway Rahmenakku mit 14,9 Ah (550 Wh) erreicht das E-Bike eine Reichweite von bis zu 130 km. Die tatsächliche Reichweite kann durch Faktoren wie Gewicht, Gelände und Wetterbedingungen variieren.
Die Shimano Acera Schaltung mit 8 Gängen sorgt für präzises Schalten. Hydraulische Scheibenbremsen bieten zudem eine sichere Bremsleistung. Ergänzungen wie Gepäckträger, Hinterbauständer und Axa Beleuchtung vervollständigen die Ausstattung.
Das E-Bike ist für Nutzer mit einer Körpergröße von 155 bis 185 cm geeignet. Es wird zu 98 % vormontiert geliefert und ist nach einer kurzen Endmontage sofort einsatzbereit.
Ausgestattet mit einem Ananda M60 Mittelmotor und einem Greenway Rahmenakku mit 14,9 Ah (550 Wh) erreicht das E-Bike eine Reichweite von bis zu 130 km. Die tatsächliche Reichweite kann durch Faktoren wie Gewicht, Gelände und Wetterbedingungen variieren.
Die Shimano Acera Schaltung mit 8 Gängen sorgt für präzises Schalten. Hydraulische Scheibenbremsen bieten zudem eine sichere Bremsleistung. Ergänzungen wie Gepäckträger, Hinterbauständer und Axa Beleuchtung vervollständigen die Ausstattung.
Das E-Bike ist für Nutzer mit einer Körpergröße von 155 bis 185 cm geeignet. Es wird zu 98 % vormontiert geliefert und ist nach einer kurzen Endmontage sofort einsatzbereit.
Details
| Marke Motor | Ananda |
| Modell Motor | M60 |
| Typ Motor | Mittelmotor |
| Position Motor | Tretlager |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 70 Nm |
| Details Motor | bürstenlos wartungsfrei |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Marke Akku | Greenway |
| Position Akku | Downtube |
| Details Akku | Hochleistungszellen abnehmbar abschließbar wartungsfrei |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 550 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 14910 mAh |
| Ladezyklen Akku | 500 |
| Ladezeit Akku | 5 Std. |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren bei optimalen Bedingungen je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Marke Rahmen | Tretwerk |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Tiefeinsteiger-Rahmen |
| Farbe Rahmen | grau |
| Rahmenhöhe | 48 cm |
| Marke Gabel | Zoom |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federweg | 65 mm |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 8 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Acera M3020 SGS |
| Marke Zahnkranz | Shimano |
| Modell Zahnkranz | CS-HG31 |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 38 |
| Anzahl Ritzel | 8 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 11 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 32 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Maße Tretkurbel | 170 mm |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Art Kettenschutz | halbe Kettenabdeckung |
| Material Pedale | Aluminium |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Marke Vorderbremse | Shimano |
| Modell Vorderbremse | MT200 |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Durchmesser Bremsscheibe vorne | 160 mm |
| Marke Hinterbremse | Shimano |
| Modell Hinterbremse | MT200 |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Durchmesser Bremsscheibe hinten | 180 mm |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 1,95 " |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Material Speichen | Stahl |
| Marke Reifen | Kenda |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Details Reifen | Reflexstreifen |
| Marke Lenker | Zoom |
| Typ Lenker | Citylenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Höhe Lenker | 112 cm |
| Höhe Lenker maximal | 112 cm |
| Breite Lenker | 620 mm |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest wetterbeständig |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Eigenschaften Vorbau | nicht verstellbar |
| Marke Sattel | Selle Royal |
| Modell Sattel | Vivo Ergo Moderate |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Gel |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert neigungsverstellbar wetterbeständig |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | aufrecht |
| Sitzhöhe minimal | 84 cm |
| Sitzhöhe maximal | 102 cm |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Typ Sattelstütze | Patentsattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Schnellspanner |
| Länge Sattelstütze | 300 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 30,4 mm |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Reflektoren | Frontreflektor Pedalreflektoren Reflektorstreifen Rückreflektor |
| Details Frontlicht | integrierter Reflektor |
| Details Rücklicht | integrierter Reflektor |
| Typ E-Bike | Cityrad |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke |
| Anzeige Trainingscomputer | Akku-Ladestand Fahrzeit Gesamtkilometer Geschwindigkeit Kilometerstand Strecke Unterstützungsstufe durchschnittliche Geschwindigkeit |
| Sprachen Menüführung | Englisch (EN) |
| Besondere Merkmale | E Bike Damen 28" Elektrofahrrad 155 - 185cm Hollandrad |
| Ausstattung | Fahrradständer |
| Gewicht Fahrrad | 27,7 kg |
| Fahrradständer | Hinterradständer |
| Lieferumfang | Beleuchtung Betriebsanleitung Gepäckträger Glocke Kettenschutz Reflektoren Schutzbleche Seitenständer |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Lenker gerade stellen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 47455663 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.