Thule Sporttasche Ski Roller 192 cm (Set, 2-tlg)
159,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Thule Sporttasche Ski Roller 192 cm (Set, 2-tlg)"
THULE Sporttasche mit zwei Rollen
Lieferumfang THULE Set:
- Sporttasche mit Etikett, Trennwand, Befestigung
- Utensilientasche mit Etikett
Daten Sporttasche:
- Maße: Breite ca. 197 cm, Höhe ca. 32 cm, Tiefe ca. 15 cm
- Gewicht: ca. 3870 g
- Farbe: Black (schwarz)
- 1 gepolsterter Tragegriff: ca. 20 cm
- Jeweils 1 gepolsterter Tragegriff auf der rechten und linken Seite: ca. 20 cm
- Material: Polyester
- Materialspezifikation: 600D Polyester
- Lieferumfang: THULE Sporttasche mit Etikett, 1 x Trennwand, 2 x Befestigung
Ausstattung Sporttasche:
- Abschließbarer Two Way Zipper für den Hauptverschluss
- Im Hauptfach befinden sich 1 Netz-Zipperfach, 4 Kompressionsriemen für Ski, 1 Trennwand und 1 Einschubfach
- Auf der Oberseite sind 2 Kompressionsriemen mit Clipverschluss angebracht
- Verfügt über eine weite Öffnung
- Geräumiges Hauptfach vorhanden
- Strapazierfähig
- THULE Logo gut sichtbar eingearbeitet
Daten Utensilientasche:
- Maße: Breite ca. 32 cm, Höhe ca. 33 cm, Tiefe ca. 17 cm
- Gewicht: ca. 35 g
- Farbe: Black (blaugrau / schwarz)
- Material: Polyester
- Lieferumfang: 2 x THULE Utensilientasche mit Etikett
Ausstattung Utensilientasche:
- Schließt mit Zugband
- 1 Einschubfach auf der Unterseite
- THULE Logo gut sichtbar eingearbeitet
THULE RoundTrip Ski Roller 192 cm - Sporttasche für Alpinski
Diese THULE Sporttasche bietet Platz für zwei Paar Alpinski mit einer Länge von bis zu 192 cm sowie Stöcke. Die gepolsterten Ski-Hüllen mit Kordelzug schützen sowohl die Skier als auch die Oberbekleidung und sorgen für Ordnung. Diverse Nebenfächer ermöglichen eine gute Übersicht über weitere Utensilien. Das sportliche Design der THULE RoundTrip Ski Roller 192 cm ist ideal für Ihre Abenteuer mit dieser Tasche.
| Material | 100% Polyester |
| Materialzusammensetzung | Obermaterial: 100% Polyester |
| Innenfarbe | schwarz |
| Farbe | Black |
| Optik | unifarben |
| Taschenverschluss | Two Way Zipper |
| Außenausstattung | 1 Tragegriff gepolstert: ca. 20 cm Auf der rechten und linken Seite 1 Tragegriff gepolstert: ca. 20 cm |
| Tragegriff | 1 Tragegriff gepolstert: ca. 20 cm Auf der rechten und linken Seite 1 Tragegriff gepolstert: ca. 20 cm |
| Breite | 197 cm |
| Höhe | 32 cm |
| Tiefe | 15 cm |
| Gewicht | 3870.00 g |
| Anzahl Teile | 2 tlg. |
Anmelden