Telefunken E-Bike Mountainbike E-MTB Aufsteiger M919, 7 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 468 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad, Damen u. Herren, E-MTB, Mountainbike, 29 Zoll
786,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
3TT27THEFN
Hersteller:
Telefunken
EAN:
4000420284871
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Telefunken E-Bike Mountainbike E-MTB Aufsteiger M919, 7 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 468 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad, Damen u. Herren, E-MTB, Mountainbike, 29 Zoll"
Bereit für mehr als nur das Gewöhnliche? Das Telefunken E-Bike Aufsteiger M919 vereint moderne Technik, sportliches Design und echte Geländetauglichkeit in einem Mountainbike.
Das E-Bike Aufsteiger M919 bietet fortschrittliche Technik in einem sportlichen Rahmen. Der leistungsstarke Heckmotor ist optimal abgestimmt und unterstützt sowohl im Alltag als auch im Gelände. Der Hochleistungsakku ist sicher im Aluminium-Rahmen integriert und schützt vor äußeren Einflüssen. Zum Laden lässt sich der Akku mit wenigen Handgriffen entnehmen.
Die Shimano 7-Gang-Kettenschaltung ermöglicht es, immer den passenden Gang zu wählen – ob bergauf, bergab oder auf Schotterstrecken. Die 29-Zoll-Laufräder garantieren Spurtreue, präzises Handling und ein sportliches Fahrgefühl, unabhängig vom Untergrund.
Das verstellbare LCD-Display informiert über Geschwindigkeit, Strecke und Akkustand. So behält man stets den Überblick. Bei höheren Geschwindigkeiten sorgen die Scheibenbremsen für zuverlässige Sicherheit.
Das E-MTB eignet sich sowohl für Damen als auch für Herren. Dieses Hardtail Mountainbike ist eine ausgezeichnete Wahl für alle, die Sport, Natur und Technik miteinander verbinden wollen.
Details
| Marke Motor | Ananda |
| Modell Motor | M131SD |
| Typ Motor | Heckmotor |
| Position Motor | Nabe |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 42 Nm |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Marke Akku | Phylion |
| Modell Akku | EBT360 |
| Position Akku | vollintegriert |
| Details Akku | Hochleistungszellen abnehmbar abschließbar wartungsfrei |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 468 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 13000 mAh |
| Ladezeit Akku | 5 Std. |
| Reichweite Akku | 100 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Modell Rahmen | E-MTB Rahmen |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Trapezrahmen |
| Finish Rahmen | Unterlack-Dekor lackiert |
| Farbe Rahmen | granitgrau |
| Rahmenhöhe | 48 cm |
| Länge Oberrohr | 64,5 cm |
| Material Gabel | Aluminium Stahl |
| Typ Gabel | Teleskopgabel |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federung Gabel | Stahlfedern |
| Details Federung Gabel | einstellbar mit Lockout |
| Dämpfung Gabel | mechanisch |
| Details Dämpfung Gabel | integriert |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Finish Gabel | pulverbeschichtet verchromt |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Details Schaltung | RapidFire |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Tourney |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Modell Umwerfer | Tourney |
| Typ Umwerfer | Down Swing |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 42 |
| Anzahl Ritzel | 7 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 14 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 28 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Maße Tretkurbel | 170 mm |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | M315 |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Kettenschutz | kein Kettenschutz |
| Art Kettenschutz | offen |
| Details Pedale | rutschfest |
| Material Pedale | Aluminium |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Marke Vorderbremse | Logan |
| Modell Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Durchmesser Bremsscheibe vorne | 160 mm |
| Marke Hinterbremse | Logan |
| Modell Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Durchmesser Bremsscheibe hinten | 160 mm |
| Größe Laufrad | 29 Zoll (73,66 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 29 Zoll (73,66 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 2,25 " |
| Fixierung Laufräder | Sicherungsachse |
| Modell Felge | Starcircle |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Material Speichen | Stahl |
| Marke Reifen | Schwalbe |
| Modell Reifen | Smart Sam |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Typ Reifen hinten | Schlauchreifen |
| Reifenstärke | 57 mm |
| Fahrradventil | Schrader-Ventil |
| Reifendruck | 3,5 bar |
| Marke Lenker | ZOOM |
| Modell Lenker | ZOOM MTB-Lenker |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Breite Lenker | 742 mm |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest soft wetterbeständig |
| Typ Lenkerklemmung | Lenkerklemmplatte |
| Lenkerklemmung | 60 mm |
| Marke Vorbau | ZOOM |
| Modell Vorbau | MTB-Vorbau |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Eigenschaften Vorbau | nicht verstellbar |
| Modell Sattel | Mountainbike |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | ergonomisch geformt rutschfest wetterbeständig |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | sportlich |
| Sitzhöhe minimal | 92,5 cm |
| Sitzhöhe maximal | 107,5 cm |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Typ Sattelstütze | Kerzensattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Schnellspanner |
| Länge Sattelstütze | 350 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 30,4 mm |
| Durchmesser Sattelklemmung | 35 mm |
| Reflektoren | Pedalreflektoren |
| Typ E-Bike | Mountainbike |
| Einsatzbereich | All Mountain Alltag Ausflug Cross Freeride Kurzstrecke Langstrecke Reise Tagesausflug Trail |
| Anzeige Trainingscomputer | Akku-Ladestand Distanz Gesamtkilometer Geschwindigkeit Kilometerstand Tageskilometer Unterstützungsstufe durchschnittliche Geschwindigkeit |
| Größe Display | 1,9 " |
| Sprachen Menüführung | Deutsch (DE) Englisch (EN) |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad, Damen u. Herren, E-MTB, Mountainbike, 29 Zoll |
| Ausstattung | Fahrradcomputer |
| Gewicht Fahrrad | 22,36 kg |
| Modelljahr | 2025 |
| Lieferumfang | Akku E-Bike Ladegerät |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Lenker gerade stellen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 125 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 25822316 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.