Telefunken E-Bike Mountainbike Aufsteiger M936, 8 Gang Shimano Altus Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 468 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad, Damen, Herren, MTB, Fully
938,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
Y4POF5BRMT
Hersteller:
Telefunken
EAN:
4000420284659
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Telefunken E-Bike Mountainbike Aufsteiger M936, 8 Gang Shimano Altus Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 468 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad, Damen, Herren, MTB, Fully"
Das Telefunken E-Bike Aufsteiger M936 Fully kombiniert moderne Technik mit einem sportlichen Design. Der leistungsstarke Heckmotor des Pedelecs ist optimal abgestimmt und bietet Unterstützung im Alltag sowie im Gelände. Der Hochleistungsakku ist sicher im Aluminium-Rahmen integriert, wodurch er gut vor äußeren Einflüssen geschützt ist. Zum Laden kann der Akku mit wenigen Handgriffen entnommen werden.
Die 8-Gang Shimano Kettenschaltung ermöglicht es, für jedes Terrain die passende Übersetzung zu wählen. So erreichen Sie Ihr Ziel schnell. Während der Fahrt informiert das moderne, verstellbare LCD-Display über wichtige Daten wie Geschwindigkeit und zurückgelegte Strecke.
Für Sicherheit sorgen die hydraulischen Scheibenbremsen von Shimano, die auch bei höheren Geschwindigkeiten zuverlässig wirken. Die 27,5 Zoll Laufräder gewährleisten beste Spurtreue und ein agiles Fahrverhalten. Der Shock Dual Air Rahmendämpfer sowie die Suntour Federgabel nehmen Schläge und Unebenheiten auf unwegsamem Gelände auf. Das Telefunken Mountainbike ist sowohl für Herren als auch für Damen geeignet.
Details
| Marke Motor | Ananda |
| Modell Motor | M131 |
| Typ Motor | Heckmotor |
| Position Motor | Nabe |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 40 Nm |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Marke Akku | Phylion |
| Position Akku | vollintegriert |
| Details Akku | Hochleistungszellen abnehmbar abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 468 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 13000 mAh |
| Reichweite Akku | 100 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren bei optimalen Bedingungen je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Modell Rahmen | Fully E-MTB |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Fully |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Farbe Rahmen | granitgrau |
| Rahmenhöhe | 46 cm |
| Marke Gabel | SR Suntour |
| Modell Gabel | XCM32 |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federung Gabel | Stahlfedern |
| Details Federung Gabel | einstellbar |
| Dämpfung Gabel | mechanisch |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 8 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Details Schaltung | RapidFire |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Altus |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Modell Umwerfer | Altus |
| Typ Umwerfer | Top Swing |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Ritzel | 8 |
| Kettenschutz | Kettenschutzscheibe |
| Art Kettenschutz | offen |
| Details Pedale | rutschfest |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Marke Vorderbremse | Shimano |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Durchmesser Bremsscheibe vorne | 900 mm |
| Marke Hinterbremse | Shimano |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Durchmesser Bremsscheibe hinten | 1400 mm |
| Größe Laufrad | 27,5 Zoll (69,85 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 27,5 Zoll (69,85 cm) |
| Marke Reifen | CST |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Typ Reifen hinten | Schlauchreifen |
| Marke Lenker | ZOOM |
| Modell Lenker | MTB-AL |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Breite Lenker | 680 mm |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest wetterbeständig |
| Marke Sattel | Selle Royal |
| Modell Sattel | MTB |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Eigenschaften Sattel | rutschfest wetterbeständig |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | sportlich |
| Sitzhöhe minimal | 86,3 cm |
| Sitzhöhe maximal | 106,5 cm |
| Typ E-Bike | Mountainbike |
| Einsatzbereich | All Mountain Alltag Ausflug Freeride Kurzstrecke Langstrecke Reise Tagesausflug Trail |
| Anzeige Trainingscomputer | Akku-Ladestand Distanz Gesamtkilometer Geschwindigkeit Unterstützungsstufe |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad, Damen, Herren, MTB, Fully |
| Gewicht Fahrrad | 23,62 kg |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Lenker gerade stellen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 125 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 25822316 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.