Telefunken E-Bike Mountainbike Aufsteiger M924, 9 Gang Shimano Altus Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 504 Wh, (36 V 504 Wh Akku, Geländebike off road, ca. 100 km Reichweite), Mountainbike MTB Elektrofahrrad, Damen Herren, 27,5 / 29 Zoll, Pedelec
741,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
DTR2O97E05
Hersteller:
Telefunken
EAN:
4000420284383
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Telefunken E-Bike Mountainbike Aufsteiger M924, 9 Gang Shimano Altus Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 504 Wh, (36 V 504 Wh Akku, Geländebike off road, ca. 100 km Reichweite), Mountainbike MTB Elektrofahrrad, Damen Herren, 27,5 / 29 Zoll, Pedelec"
Das E-Bike Aufsteiger M924 von Telefunken kombiniert moderne Technologie mit einem sportlichen Design. Ob im Alltag oder im Gelände, das E-MTB M924 ist vielseitig einsetzbar. Ausgestattet mit hochwertigen Shimano Komponenten ermöglicht es Ihnen, Ihre Ziele mühelos zu erreichen. Die 9-Gang Shimano Kettenschaltung bietet Ihnen für jedes Terrain die passende Übersetzung, sodass Sie schnell vorankommen. Das verstellbare LCD-Display liefert während der Fahrt wichtige Informationen wie Geschwindigkeit und zurückgelegte Strecke. Der sportliche MTB-Sattel sowie der MTB-Lenker mit Ergo-Griffen sind optimal für den Einsatz im Gelände. Darüber hinaus sorgen die mechanischen Scheibenbremsen für zusätzliche Sicherheit.
Details
| Marke Motor | Bafang |
| Typ Motor | Heckmotor |
| Position Motor | Nabe |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 45 Nm |
| Details Motor | bürstenlos wartungsfrei |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Marke Akku | Greenway |
| Position Akku | semiintegriert |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 504 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 14000 mAh |
| Reichweite Akku | 100 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren bei optimalen Bedingungen je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Anfahrhilfe Schiebehilfe |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Farbe Rahmen | anthrazit/blau |
| Rahmenhöhe | 48 cm |
| Marke Gabel | SR Suntour |
| Material Gabel | Aluminium |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Details Federung Gabel | einstellbar mit Lockout |
| Dämpfung Gabel | mechanisch |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 9 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Details Schaltung | RapidFire |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Altus |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Marke Zahnkranz | Shimano |
| Details Nabe | freilaufend |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Details Pedale | rutschfest |
| Material Pedale | Aluminium |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Durchmesser Bremsscheibe vorne | 160 mm |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Durchmesser Bremsscheibe hinten | 160 mm |
| Größe Laufrad | 27,5 Zoll (69,85 cm) |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Typ Reifen hinten | Schlauchreifen |
| Fahrradventil | Dunlop-Ventil |
| Marke Lenker | ZOOM |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Breite Lenker | 700 mm |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest wetterbeständig |
| Marke Vorbau | ZOOM |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Eigenschaften Sattel | wetterbeständig |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | sportlich |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Fixierung Sattelstütze | Schnellspanner |
| Typ E-Bike | Mountainbike |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Reise Tagesausflug |
| Anzeige Trainingscomputer | Akku-Ladestand Geschwindigkeit Kilometerstand Unterstützungsstufe durchschnittliche Geschwindigkeit |
| Sprachen Menüführung | Deutsch (DE) |
| Besondere Merkmale | Mountainbike MTB Elektrofahrrad, Damen Herren, 27,5 / 29 Zoll, Pedelec |
| Gewicht Fahrrad | 22,7 kg |
| Lieferumfang | Akku E-Bike Ladegerät |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Lenker gerade stellen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Italienisch (IT) Niederländisch (NL) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 25822316 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.