Telefunken E-Bike Mountainbike Aufsteiger M923, 27 Gang Shimano Altus Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 417,6 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB
949,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
30VTHRHJPO
Hersteller:
Telefunken
EAN:
4000420284147
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Telefunken E-Bike Mountainbike Aufsteiger M923, 27 Gang Shimano Altus Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 417,6 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB"
Das E-Bike Aufsteiger M923 von Telefunken zeichnet sich durch moderne Technik und ein sportliches Design aus.
Ob im Alltag oder im Gelände – das E-MTB M923 bietet Ihnen die nötige Unterstützung. Ausgestattet mit hochwertigen Shimano Komponenten, bewältigen Sie mühelos alle Herausforderungen.
Die 27-Gang Shimano Kettenschaltung ermöglicht Ihnen, für jedes Terrain die passende Übersetzung zu wählen, sodass Sie Ihr Ziel schnell erreichen. Der sportliche MTB-Sattel und der MTB-Lenker mit Ergo-Griffen sorgen für Komfort im Gelände.
Die Scheibenbremsen komplettieren die Ausstattung des Mountainbikes und gewährleisten Ihre Sicherheit.
Ob im Alltag oder im Gelände – das E-MTB M923 bietet Ihnen die nötige Unterstützung. Ausgestattet mit hochwertigen Shimano Komponenten, bewältigen Sie mühelos alle Herausforderungen.
Die 27-Gang Shimano Kettenschaltung ermöglicht Ihnen, für jedes Terrain die passende Übersetzung zu wählen, sodass Sie Ihr Ziel schnell erreichen. Der sportliche MTB-Sattel und der MTB-Lenker mit Ergo-Griffen sorgen für Komfort im Gelände.
Die Scheibenbremsen komplettieren die Ausstattung des Mountainbikes und gewährleisten Ihre Sicherheit.
Details
| Marke Motor | Ananda |
| Modell Motor | M145 |
| Typ Motor | Heckmotor |
| Position Motor | Nabe |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 50 Nm |
| Details Motor | bürstenlos wartungsfrei |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Marke Akku | Greenway |
| Position Akku | vollintegriert |
| Details Akku | Hochleistungszellen abnehmbar abschließbar wartungsfrei |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 417,6 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 11600 mAh |
| Ladezeit Akku | 7 Std. |
| Reichweite Akku | 100 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren bei optimalen Bedingungen je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Trapezrahmen |
| Finish Rahmen | Unterlack-Dekor |
| Farbe Rahmen | blau |
| Rahmenhöhe | 52 cm |
| Marke Gabel | Zoom |
| Modell Gabel | 595S |
| Material Gabel | Stahl |
| Typ Gabel | Teleskopgabel |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federung Gabel | Stahlfedern |
| Details Federung Gabel | einstellbar mit Lockout |
| Dämpfung Gabel | mechanisch |
| Details Dämpfung Gabel | integriert |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Finish Gabel | lackiert |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 27 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Details Schaltung | RapidFire |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Altus |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Modell Umwerfer | Altus |
| Typ Umwerfer | Down Swing |
| Marke Zahnkranz | SunRace |
| Modell Zahnkranz | CSM90 |
| Anzahl Kettenblätter | 3 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 40 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 2 | 30 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 3 | 22 |
| Anzahl Ritzel | 9 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 11 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 36 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Maße Tretkurbel | 170 mm |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | SL-M3100 |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Kettenschutz | Kettenschutzscheibe |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzscheibe |
| Details Pedale | rutschfest |
| Material Pedale | Aluminium |
| Marke Vorderbremse | Promax |
| Modell Vorderbremse | E-M500 |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Durchmesser Bremsscheibe vorne | 160 mm |
| Marke Hinterbremse | Promax |
| Modell Hinterbremse | E-M500 |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Durchmesser Bremsscheibe hinten | 160 mm |
| Größe Laufrad | 27,5 Zoll (69,85 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 2,2 " |
| Fixierung Laufräder | Sicherungsachse hinten Steckachse mit Schnellspanner vorne |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Material Speichen | Stahl |
| Marke Reifen | Kenda |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Typ Reifen hinten | Schlauchreifen |
| Fahrradventil | Schrader-Ventil |
| Reifendruck | 3,5 bar |
| Marke Lenker | ZOOM |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Breite Lenker | 680 mm |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest wetterbeständig |
| Typ Lenkerklemmung | Lenkerklemmplatte |
| Marke Vorbau | ZOOM |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Marke Sattel | Selle Royal |
| Modell Sattel | Mach-RVS 8549 |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Eigenschaften Sattel | ergonomisch geformt rutschfest wetterbeständig |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Breite Sattel | 14 cm |
| Länge Sattel | 26,5 cm |
| Sitzposition | sportlich |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Typ Sattelstütze | Patentsattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Länge Sattelstütze | 300 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 30,4 mm |
| Durchmesser Sattelklemmung | 35 mm |
| Eigenschaften Rahmen | verstärkt |
| Typ E-Bike | Mountainbike |
| Einsatzbereich | All Mountain Alltag Ausflug Reise Tagesausflug Trail |
| Anzeige Trainingscomputer | Akku-Ladestand Distanz Gesamtkilometer Geschwindigkeit Kilometerstand Unterstützungsstufe |
| Sprachen Menüführung | Deutsch (DE) Englisch (EN) |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB |
| Ausstattung | Fahrradcomputer |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Lenker gerade stellen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Italienisch (IT) Niederländisch (NL) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 25822316 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.