Telefunken E-Bike Mountainbike Aufsteiger M921, 7 Gang Shimano, Kettenschaltung, Heckmotor, 468 Wh, (29 Zoll, Scheibenbremsen), Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB
708,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
9EHV7I42OE
Hersteller:
Telefunken
EAN:
4000420283713
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Telefunken E-Bike Mountainbike Aufsteiger M921, 7 Gang Shimano, Kettenschaltung, Heckmotor, 468 Wh, (29 Zoll, Scheibenbremsen), Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB"
Das Telefunken E-Bike Aufsteiger M921 bietet eine Kombination aus fortschrittlicher Technologie und sportlichem Design. Der leistungsstarke Heckmotor des Pedelecs ist auf eine optimale Unterstützung im Alltag sowie im Gelände ausgelegt. Der Hochleistungsakku ist sicher im Aluminium-Rahmen integriert, wodurch er vor äußeren Einflüssen geschützt ist. Zum Laden kann der Akku mit wenigen Handgriffen entnommen werden.
Die 7-Gang Shimano Kettenschaltung ermöglicht es, für jedes Terrain die passende Übersetzung zu wählen, sodass Sie zügig an Ihr Ziel gelangen. Das moderne und verstellbare LCD-Display informiert Sie während der Fahrt über relevante Daten wie Geschwindigkeit und zurückgelegte Strecke. Die Scheibenbremsen gewährleisten Ihre Sicherheit, auch bei höheren Geschwindigkeiten. Für eine gute Spurtreue und sportliches Fahrverhalten sorgen die 29 Zoll Laufräder des E-MTBs.
Details
| Marke Motor | Ananda |
| Modell Motor | M131 |
| Typ Motor | Heckmotor |
| Position Motor | Nabe |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 40 Nm |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Marke Akku | Phylion |
| Position Akku | vollintegriert |
| Details Akku | Hochleistungszellen abnehmbar abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 468 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 13000 mAh |
| Reichweite Akku | 100 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren bei optimalen Bedingungen je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Farbe Rahmen | grau |
| Rahmenhöhe | 48 cm |
| Marke Gabel | SR Suntour |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federung Gabel | Stahlfedern |
| Details Federung Gabel | einstellbar |
| Dämpfung Gabel | mechanisch |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Details Schaltung | RapidFire |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Modell Umwerfer | Tourney |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Details Pedale | rutschfest |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Durchmesser Bremsscheibe vorne | 160 mm |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Durchmesser Bremsscheibe hinten | 160 mm |
| Größe Laufrad | 29 Zoll (73,66 cm) |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Typ Reifen hinten | Schlauchreifen |
| Fahrradventil | Dunlop-Ventil |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest wetterbeständig |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | sportlich |
| Typ E-Bike | Mountainbike |
| Einsatzbereich | All Mountain Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Reise Tagesausflug Trail |
| Anzeige Trainingscomputer | Akku-Ladestand Distanz Gesamtkilometer Geschwindigkeit Unterstützungsstufe |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Lenker gerade stellen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 125 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 25822316 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.