Telefunken E-Bike Mountainbike Aufsteiger M915, 8 Gang, Kettenschaltung, Heckmotor, 460,8 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB
918,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
Q96UUZ9A8W
Hersteller:
Telefunken
EAN:
4000420283935
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Telefunken E-Bike Mountainbike Aufsteiger M915, 8 Gang, Kettenschaltung, Heckmotor, 460,8 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB"
Das Kinder E-Bike Telefunken Aufsteiger M915 bietet kleinen Fahrern Freude an längeren Anstiegen und ausgedehnten Touren. Der leistungsstarke Heckmotor gewährleistet eine effektive Unterstützung, sodass Radtouren zum gemeinsamen Erlebnis werden. Sicherheit spielt bei diesem Kinder E-MTB ebenfalls eine entscheidende Rolle. Mit zwei mechanischen Scheibenbremsen ist sicheres Bremsen auch bei höheren Geschwindigkeiten gewährleistet. Der Akku ist vollintegriert im Rahmen untergebracht und optimal vor äußeren Einflüssen geschützt. Zum Laden kann der Akku mit wenigen Handgriffen entnommen werden.
Details
| Marke Motor | Aikema |
| Typ Motor | Heckmotor |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 50 Nm |
| Details Motor | wartungsfrei |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 8 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Marke Akku | Greenway |
| Position Akku | vollintegriert |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar wartungsfrei |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 460,8 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 12,8 mAh |
| Reichweite Akku | 100 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren bei optimalen Bedingungen je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Trapezrahmen |
| Finish Rahmen | Unterlack-Dekor |
| Farbe Rahmen | blau |
| Rahmenhöhe | 41 cm |
| Typ Gabel | Teleskopgabel |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 8 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Details Pedale | rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 24 Zoll (60,96 cm) |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Typ Reifen hinten | Schlauchreifen |
| Fahrradventil | Dunlop-Ventil |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest wetterbeständig |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | sportlich |
| Typ E-Bike | Mountainbike |
| Einsatzbereich | All Mountain Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Reise Tagesausflug Trail |
| Anzeige Trainingscomputer | Akku-Ladestand Gesamtkilometer Geschwindigkeit Unterstützungsstufe |
| Sprachen Menüführung | Englisch (EN) |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB |
| Gewicht Fahrrad | 20,74 kg |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Lenker gerade stellen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Italienisch (IT) Niederländisch (NL) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 25822316 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.