Telefunken E-Bike Mountainbike Aufsteiger FM350, 8 Gang, Kettenschaltung, Heckmotor, 576 Wh, (26 Zoll x 4,00 Breitreifen, Geländebike off road, ca. 100km Reichweite), Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB
1.429,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
QX3V7IEGBW
Hersteller:
Telefunken
EAN:
4000420283829
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Telefunken E-Bike Mountainbike Aufsteiger FM350, 8 Gang, Kettenschaltung, Heckmotor, 576 Wh, (26 Zoll x 4,00 Breitreifen, Geländebike off road, ca. 100km Reichweite), Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB"
Das Telefunken Fatbike FM350 ist mit breiten 4" Reifen ausgestattet. Diese Reifen bieten ein komfortables Fahrverhalten, auch abseits befestigter Wege. Schotterpisten und Trampelpfade stellen kein Problem dar. Das E-Fatbike gewährleistet hohen Grip und lässt sich somit auch als E-Mountainbike im Gelände einsetzen. Hindernisse wie Schlamm, Äste oder Bordsteinkanten werden mühelos überwunden. Die Federung des FM350 wird durch die Reifen unterstützt, was zu einem wartungsarmen Rad mit hohem Komfort führt.
Details
| Marke Motor | Shengyi |
| Modell Motor | DGW25N |
| Typ Motor | Heckmotor |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Details Motor | wartungsfrei |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 8 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Marke Akku | Greenway |
| Position Akku | semiintegriert |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar wartungsfrei |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 576 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 16 mAh |
| Reichweite Akku | 100 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren bei optimalen Bedingungen je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Trapezrahmen |
| Finish Rahmen | Unterlack-Dekor |
| Farbe Rahmen | schwarz |
| Rahmenhöhe | 50 cm |
| Typ Gabel | Teleskopgabel |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 8 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Details Pedale | rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 26 Zoll (66,04 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 4 " |
| Marke Reifen | Kenda |
| Modell Reifen | Juggernaut |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Typ Reifen hinten | Schlauchreifen |
| Fahrradventil | Dunlop-Ventil |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest wetterbeständig |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | sportlich |
| Typ E-Bike | Mountainbike |
| Einsatzbereich | All Mountain Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Reise Tagesausflug Trail |
| Anzeige Trainingscomputer | Akku-Ladestand Gesamtkilometer Geschwindigkeit Unterstützungsstufe |
| Sprachen Menüführung | Englisch (EN) |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB |
| Gewicht Fahrrad | 28,32 kg |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Lenker gerade stellen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Italienisch (IT) Niederländisch (NL) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 25822316 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.