Telefunken E-Bike Cityrad UH220, 2 Gang, Automatikschaltung, Heckmotor, 417,6 Wh, (28 Zoll, Straßenzulassung, Riemenantrieb), Pedelec, Elektrofahrrad für Herren u. Damen, Urbanbike
1.245,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
OUB357HUFJ
Hersteller:
Telefunken
EAN:
4000420284543
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Telefunken E-Bike Cityrad UH220, 2 Gang, Automatikschaltung, Heckmotor, 417,6 Wh, (28 Zoll, Straßenzulassung, Riemenantrieb), Pedelec, Elektrofahrrad für Herren u. Damen, Urbanbike"
Das Telefunken E-Bike UH220 ist für den urbanen Einsatz konzipiert. Der 250 Watt / 36 Volt Heckmotor bietet Unterstützung bei längeren Fahrten und bei Steigungen. Der Hochleistungsakku mit 417,6 Wh ist im Unterrohr integriert, wodurch die Zellen optimal vor äußeren Einflüssen geschützt sind. Der Akku lässt sich einfach zum Laden entnehmen.
Die 28 Zoll Bereifung sorgt für eine ruhige Fahrt, während der Riemenantrieb den Wartungsaufwand verringert und den Verschleiß minimiert. Hochwertige Scheibenbremsen garantieren Sicherheit, auch bei höheren Geschwindigkeiten. Das E-Bike verfügt über eine integrierte 2-Gang-Automatikschaltung im Hinterradmotor, die das Befahren unterschiedlicher Terrains erleichtert.
Das verstellbare LCD-Display zeigt während der Fahrt alle wichtigen Informationen an, darunter die aktuelle Geschwindigkeit und die zurückgelegte Strecke. Das Fahrrad erfüllt alle Anforderungen der StVZO.
Details
| Marke Motor | BAFANG |
| Modell Motor | H700 |
| Typ Motor | Heckmotor |
| Position Motor | Nabe |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 40 Nm |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Position Akku | vollintegriert |
| Details Akku | Hochleistungszellen abnehmbar abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 417,6 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 11600 mAh |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren bei optimalen Bedingungen je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Trapezrahmen |
| Farbe Rahmen | grau |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Farbe Gabel | grau |
| Antriebsform | Riemenantrieb |
| Anzahl Gänge | 2 |
| Typ Schaltung | Automatikschaltung |
| Details Pedale | rutschfest |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Typ Reifen hinten | Schlauchreifen |
| Fahrradventil | Dunlop-Ventil |
| Typ Lenker | Tourenlenker |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest wetterbeständig |
| Typ Sattel | Tourensattel |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | sportlich |
| Details Frontlicht | Abblendlicht Tagfahrlicht |
| Details Rücklicht | Abblendlicht Standlicht |
| Typ E-Bike | Cityrad |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Reise Tagesausflug |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Herren u. Damen, Urbanbike |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Lenker gerade stellen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 125 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 25822316 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.