Telefunken E-Bike Cityrad SUV500, 7 Gang Shimano, Kettenschaltung, Mittelmotor, 468 Wh, (27,5 Zoll, Straßenzulassung, Scheibenbremsen), Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren
1.188,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
TFDKNS3MM0
Hersteller:
Telefunken
EAN:
4000420284581
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Telefunken E-Bike Cityrad SUV500, 7 Gang Shimano, Kettenschaltung, Mittelmotor, 468 Wh, (27,5 Zoll, Straßenzulassung, Scheibenbremsen), Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren"
Das Telefunken SUV E-Bike SUV500 bietet vielseitige Einsatzmöglichkeiten. Es eignet sich sowohl für die Stadt als auch für Schotterwege. Der 250 Watt / 36 Volt Mittelmotor liefert kraftvolle Unterstützung, selbst bei längeren Fahrten und Steigungen. Dank der speziellen Rahmenform mit niedrigem Einstieg erhöht sich sowohl die Sicherheit als auch der Fahrkomfort. Der Hochleistungsakku mit 468 Wh ist im Unterrohr integriert, wodurch er optimal vor äußeren Einflüssen geschützt ist. Der Akku lässt sich einfach entnehmen, beispielsweise zum Laden.
Die 27,5 Zoll Bereifung sorgt für eine angenehme Laufruhe und erhöht den Fahrspaß. Hochwertige Scheibenbremsen garantieren maximale Sicherheit, auch bei höheren Geschwindigkeiten. Ausgestattet mit einer 7-Gang-Kettenschaltung, meistert das E-Bike unterschiedliche Terrains und unterstützt Sie im urbanen Alltag. Das moderne, verstellbare LCD-Display zeigt während der Fahrt alle wichtigen Informationen an, von der aktuellen Geschwindigkeit bis zur zurückgelegten Strecke. Das Fahrrad erfüllt alle Anforderungen nach StvZO.
Details
| Marke Motor | Ananda |
| Modell Motor | M81 |
| Typ Motor | Mittelmotor |
| Position Motor | Tretlager |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 80 Nm |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Marke Akku | Phylion |
| Position Akku | vollintegriert |
| Details Akku | Hochleistungszellen abnehmbar abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 468 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 13000 mAh |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren bei optimalen Bedingungen je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Tiefeinsteiger-Rahmen |
| Farbe Rahmen | grau |
| Marke Gabel | SR Suntour |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federung Gabel | Stahlfedern |
| Details Federung Gabel | einstellbar |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Modell Umwerfer | Tourney |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Details Pedale | rutschfest |
| Marke Vorderbremse | Tektro |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Durchmesser Bremsscheibe vorne | 180 mm |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Durchmesser Bremsscheibe hinten | 180 mm |
| Größe Laufrad | 27,5 Zoll (69,85 cm) |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Typ Reifen hinten | Schlauchreifen |
| Fahrradventil | Dunlop-Ventil |
| Typ Lenker | Citylenker |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest wetterbeständig |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | komfortorientiert |
| Details Frontlicht | Abblendlicht Tagfahrlicht |
| Details Rücklicht | Abblendlicht Standlicht |
| Typ E-Bike | Cityrad |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Reise Tagesausflug |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Lenker gerade stellen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 125 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 25822316 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.