Telefunken E-Bike Cityrad Multitalent RT530, 3 Gang Shimano Nexus Schaltwerk, Nabenschaltung, Frontmotor, 374,4 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren
652,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
AIETDR6QIR
Hersteller:
Telefunken
EAN:
4000420283782
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Telefunken E-Bike Cityrad Multitalent RT530, 3 Gang Shimano Nexus Schaltwerk, Nabenschaltung, Frontmotor, 374,4 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren"
Das Telefunken Pedelec RT530 bietet einen leistungsstarken Frontmotor, der zusammen mit dem langlebigen Akku eine Reichweite von bis zu 100 km ermöglicht. Damit ist es auch für längere Strecken geeignet.
Die 3-Gang Shimano Nabenschaltung sorgt dafür, dass Sie für jedes Gelände die richtige Übersetzung finden und Ihr Ziel schnell und entspannt erreichen. Für angenehme Radtouren sorgt das Komfort-Paket, das einen City Komfort Sattel, einen Lenker mit ergonomischen Griffen und einen Gepäckträger umfasst. Darüber hinaus überzeugt das Telefunken E-Bike mit seinem zeitlosen Retro-Design.
Die 3-Gang Shimano Nabenschaltung sorgt dafür, dass Sie für jedes Gelände die richtige Übersetzung finden und Ihr Ziel schnell und entspannt erreichen. Für angenehme Radtouren sorgt das Komfort-Paket, das einen City Komfort Sattel, einen Lenker mit ergonomischen Griffen und einen Gepäckträger umfasst. Darüber hinaus überzeugt das Telefunken E-Bike mit seinem zeitlosen Retro-Design.
Details
| Marke Motor | Ananda |
| Modell Motor | M129 |
| Typ Motor | Frontmotor |
| Position Motor | Nabe |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 40 Nm |
| Details Motor | bürstenlos wartungsfrei |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Marke Akku | Greenway |
| Position Akku | Gepäckträger |
| Details Akku | Hochleistungszellen abnehmbar abschließbar wartungsfrei |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 374,4 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 10400 mAh |
| Ladezeit Akku | 7 Std. |
| Reichweite Akku | 100 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren bei optimalen Bedingungen je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Anfahrhilfe Schiebehilfe |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Waverahmen |
| Finish Rahmen | Unterlack-Dekor |
| Farbe Rahmen | blau |
| Rahmenhöhe | 49 cm |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Farbe Gabel | blau |
| Finish Gabel | lackiert |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 3 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Nexus |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Ritzel | 3 |
| Details Nabe | Rücktritt |
| Maße Tretkurbel | 170 mm |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | SL-3S41E |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Details Pedale | rutschfest |
| Marke Vorderbremse | Promax |
| Modell Vorderbremse | TX-117 |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Marke Hinterbremse | Promax |
| Modell Hinterbremse | TX-117 |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Material Speichen | Stahl |
| Marke Reifen | Kenda |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Typ Reifen hinten | Schlauchreifen |
| Details Reifen | Reflexstreifen |
| Fahrradventil | Schrader-Ventil |
| Reifendruck | 3,5 bar |
| Typ Lenker | Citylenker |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Breite Lenker | 560 mm |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest wetterbeständig |
| Typ Lenkerklemmung | Lenkerklemmplatte |
| Marke Vorbau | ZOOM |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Eigenschaften Vorbau | winkel- und höhenverstellbar |
| Marke Sattel | Selle Royal |
| Modell Sattel | Alpine |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Material Sattelbezug | Lederimitat |
| Polsterung Sattel | Gel |
| Eigenschaften Sattel | ergonomisch geformt gepolstert rutschfest wetterbeständig |
| Farbe Sattel | braun |
| Breite Sattel | 18 cm |
| Länge Sattel | 25,5 cm |
| Sitzposition | komfortorientiert |
| Typ Sattelstütze | Patentsattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Länge Sattelstütze | 300 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 27,2 mm |
| Durchmesser Sattelklemmung | 31,8 mm |
| Eigenschaften Rahmen | verstärkt |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Stärke Beleuchtung Frontlicht | 20 lx |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Reflektoren | Frontreflektor Pedalreflektoren Reflektorstreifen Rückreflektor |
| Details Frontlicht | integrierter Reflektor seitliche Sichtbarkeit wassergeschütztes Gehäuse |
| Details Rücklicht | integrierter Reflektor wassergeschütztes Gehäuse |
| Typ E-Bike | Cityrad |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Reise Tagesausflug |
| Anzeige Trainingscomputer | Akku-Ladestand Unterstützungsstufe |
| Sprachen Menüführung | Deutsch (DE) Englisch (EN) |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren |
| Ausstattung | Beleuchtung Gepäckträger Kettenschutz Klingel Schutzbleche |
| Fahrradständer | Mittelständer |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Lenker gerade stellen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Italienisch (IT) Niederländisch (NL) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 25822316 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.