Telefunken E-Bike Cityrad Multitalent RC826, 7 Gang Shimano Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung, Frontmotor, 474 Wh, tiefer Einstieg
777,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
LVCEB7PYNT
Hersteller:
Telefunken
EAN:
4000420285106
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Telefunken E-Bike Cityrad Multitalent RC826, 7 Gang Shimano Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung, Frontmotor, 474 Wh, tiefer Einstieg"
Das Telefunken E-Bike Multitalent RC826 eignet sich optimal für den Stadtverkehr. Der 250 Watt / 36 Volt Frontmotor bietet Unterstützung bei längeren Fahrten und bewältigt Steigungen problemlos. Die spezielle Rahmenform mit niedrigem Einstieg erhöht die Sicherheit und den Fahrkomfort. Dies erleichtert das Ein- und Aussteigen, insbesondere bei häufigen Stopps an Ampeln. Die aufrechte Sitzposition verringert die Belastung von Rücken, Nacken und Handgelenken.
Der Hochleistungsakku mit 474 Wh ist im Gepäckträger integriert, was ihn vor äußeren Einflüssen schützt. Der Akku lässt sich einfach zum Laden entnehmen. Die 28 Zoll Bereifung sorgt für eine ruhige Fahrt und erhöht den Fahrspaß. Ausgestattet mit einer 7-Gang-Kettenschaltung, bewältigt das Pedelec mühelos verschiedene Terrains und unterstützt Sie im urbanen Alltag.
Das moderne, verstellbare LCD-Display (Schutzklasse IPx6) zeigt während der Fahrt alle wichtigen Informationen an, darunter aktuelle Geschwindigkeit und zurückgelegte Strecke. Das Fahrrad entspricht den Anforderungen der StVZO. Das Telefunken E-Bike RC826 bietet vielseitige Mobilität in der Stadt.
Details
| Marke Motor | Ananda |
| Modell Motor | M131VD |
| Typ Motor | Frontmotor |
| Position Motor | Nabe |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 40 Nm |
| Details Motor | bürstenlos |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Marke Akku | Phylion |
| Modell Akku | Li-Ion |
| Position Akku | Gepäckträger |
| Details Akku | Hochleistungszellen abnehmbar abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 474 Wh |
| Spannung Akku | 36,5 V |
| Akkukapazität | 13000 mAh |
| Ladezeit Akku | 6 Std. |
| Reichweite Akku | 100 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Modell Rahmen | E-City Rahmen |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Waverahmen |
| Finish Rahmen | Unterlack-Dekor lackiert |
| Farbe Rahmen | weiß |
| Rahmenhöhe | 47 cm |
| Länge Oberrohr | 58,7 cm |
| Marke Gabel | Zoom |
| Modell Gabel | HL-730 |
| Material Gabel | Aluminium |
| Typ Gabel | Teleskopgabel |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federung Gabel | Stahlfedern |
| Details Federung Gabel | einstellbar |
| Federweg | 70 mm |
| Dämpfung Gabel | mechanisch |
| Details Dämpfung Gabel | integriert |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Finish Gabel | lackiert |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Shimano Tourney |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Modell Umwerfer | Shimano Tourney |
| Details Nabe | freilaufend |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Kettenschutz | Kettenschutzkasten |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzkasten |
| Details Pedale | rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Marke Vorderbremse | Logan |
| Modell Vorderbremse | V-Bremse |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Marke Hinterbremse | Logan |
| Modell Hinterbremse | V-Bremse |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 1,5 " |
| Modell Reifen | City Reifen |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Typ Reifen hinten | Schlauchreifen |
| Details Reifen | Reflexstreifen |
| Fahrradventil | Schrader-Ventil |
| Modell Lenker | City Lenker |
| Typ Lenker | Citylenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Breite Lenker | 63 mm |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest wetterbeständig |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Eigenschaften Sattel | wetterbeständig |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | aufrecht |
| Sitzhöhe minimal | 81,5 cm |
| Sitzhöhe maximal | 101 cm |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Reflektoren | Frontreflektor Pedalreflektoren Reflektorstreifen Rückreflektor |
| Typ E-Bike | Cityrad |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Reise Tagesausflug |
| Anzeige Trainingscomputer | Akku-Ladestand Fahrzeit Geschwindigkeit Kilometerstand Licht Tageskilometer Unterstützungsstufe |
| Größe Display | 1,9 " |
| Sprachen Menüführung | Deutsch (DE) Englisch (EN) |
| Besondere Merkmale | tiefer Einstieg |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradcomputer Fahrradständer Gepäckträger Kettenschutz Klingel Schutzbleche |
| Gewicht Fahrrad | 24 kg |
| Fahrradständer | Seitenständer verstellbar |
| Lieferumfang | Akku E-Bike Ladegerät |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Lenker gerade stellen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 125 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 25822316 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.