Telefunken E-Bike Cityrad Multitalent RC825, 7 Gang Shimano, Kettenschaltung, Frontmotor, 468 Wh, (28 Zoll, Straßenzulassung, ca. 100 km Reichweite), Pedelec, Elektrofahrrad für Herren u. Damen, tiefer Einstieg
765,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
R7C0HT9JFA
Hersteller:
Telefunken
EAN:
4000420284550
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Telefunken E-Bike Cityrad Multitalent RC825, 7 Gang Shimano, Kettenschaltung, Frontmotor, 468 Wh, (28 Zoll, Straßenzulassung, ca. 100 km Reichweite), Pedelec, Elektrofahrrad für Herren u. Damen, tiefer Einstieg"
Das Telefunken E-Bike Multitalent RC825 ist für den städtischen Einsatz konzipiert. Der 250 Watt / 36 Volt Frontmotor bietet Unterstützung bei längeren Fahrten und Steigungen. Die spezielle Rahmenform mit niedrigem Einstieg erhöht die Sicherheit und den Komfort beim Fahren. Der Hochleistungsakku mit 468 Wh ist im Gepäckträger integriert, wodurch er optimal vor äußeren Einflüssen geschützt ist. Der Akku lässt sich einfach entnehmen, beispielsweise zum Laden.
Die 28 Zoll Bereifung sorgt für eine ruhige Fahrt und erhöht den Fahrspaß. Ausgestattet mit einer 7-Gang-Kettenschaltung, bewältigt das Pedelec mühelos verschiedene Geländearten und unterstützt Sie im urbanen Alltag. Das moderne, verstellbare LCD-Display zeigt während der Fahrt alle wichtigen Informationen an, wie die aktuelle Geschwindigkeit und die zurückgelegte Strecke. Das Fahrrad erfüllt die Anforderungen der StVZO.
Details
| Marke Motor | Ananda |
| Modell Motor | M131 |
| Typ Motor | Frontmotor |
| Position Motor | Nabe |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 40 Nm |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Marke Akku | Phylion |
| Position Akku | Gepäckträger |
| Details Akku | Hochleistungszellen abnehmbar abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 468 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 13000 mAh |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren bei optimalen Bedingungen je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Tiefeinsteiger-Rahmen |
| Farbe Rahmen | weiß |
| Marke Gabel | Zoom |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federung Gabel | Stahlfedern |
| Details Federung Gabel | einstellbar mit Lockout |
| Federweg | 25 mm |
| Dämpfung Gabel | mechanisch |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Modell Umwerfer | Tourney |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Details Pedale | rutschfest |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Typ Reifen hinten | Schlauchreifen |
| Fahrradventil | Dunlop-Ventil |
| Typ Lenker | Citylenker |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest wetterbeständig |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | komfortorientiert |
| Details Frontlicht | Abblendlicht Tagfahrlicht |
| Details Rücklicht | Abblendlicht Standlicht |
| Typ E-Bike | Cityrad |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Reise Tagesausflug |
| Anzeige Trainingscomputer | Akku-Ladestand Distanz Gesamtkilometer Geschwindigkeit Licht Unterstützungsstufe |
| Größe Display | 2,4 " |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Herren u. Damen, tiefer Einstieg |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Lenker gerade stellen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 125 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 25822316 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.