Telefunken E-Bike Cityrad Multitalent RC822, 7 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung, Frontmotor, 531,3 Wh, (2 V-Bremsen, Beleuchtung, Straßenzulassung, ca. 100 km Reichweite), Elektrofahrrad, Damen Herren, 28 Zoll, 36,9 V, 531,3 Wh Akku, Pe...
652,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
3MOR212KVC
Hersteller:
Telefunken
EAN:
4000420284192
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Telefunken E-Bike Cityrad Multitalent RC822, 7 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung, Frontmotor, 531,3 Wh, (2 V-Bremsen, Beleuchtung, Straßenzulassung, ca. 100 km Reichweite), Elektrofahrrad, Damen Herren, 28 Zoll, 36,9 V, 531,3 Wh Akku, Pe..."
Das Telefunken City-Pedelec RC822 bietet einen leistungsstarken Frontmotor, der zusammen mit dem langlebigen Akku eine Reichweite von bis zu 100 km ermöglicht. Damit ist es auch für längere Fahrten gut geeignet. Der Akku ist im Sitzrohr platziert, was ihn optisch unauffälliger macht und durch einen tiefen Schwerpunkt das Fahrverhalten verbessert.
Das E-Bike verfügt über einen Tiefeinsteiger-Rahmen und einen abnehmbaren Einkaufskorb, was es zu einem vielseitigen Begleiter macht. Die 7-Gang Shimano Kettenschaltung sorgt dafür, dass Sie für jedes Terrain die passende Übersetzung finden und Ihr Ziel schnell und entspannt erreichen.
Ein modernes LCD-Display liefert während der Fahrt alle relevanten Informationen, wie Geschwindigkeit und zurückgelegte Strecke. Das umfangreiche Komfort-Paket umfasst einen City Komfort Sattel, einen Lenker mit ergonomischen Griffen, einen praktischen Einkaufskorb und einen Gepäckträger, was entspannte Radtouren ermöglicht.
Details
| Marke Motor | Ananda |
| Modell Motor | M129 |
| Typ Motor | Frontmotor |
| Position Motor | Nabe |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 40 Nm |
| Details Motor | bürstenlos wartungsfrei |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Marke Akku | Greenway |
| Position Akku | Sitzrohr |
| Details Akku | Hochleistungszellen abnehmbar abschließbar wartungsfrei |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 531,3 Wh |
| Spannung Akku | 36,9 V |
| Akkukapazität | 14400 mAh |
| Ladezeit Akku | 7 Std. |
| Reichweite Akku | 100 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren bei optimalen Bedingungen je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Anfahrhilfe Schiebehilfe |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Waverahmen |
| Finish Rahmen | Unterlack-Dekor |
| Farbe Rahmen | weiß |
| Rahmenhöhe | 48 cm |
| Marke Gabel | Zoom |
| Modell Gabel | 730 AMS |
| Material Gabel | Aluminium |
| Typ Gabel | Teleskopgabel |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federung Gabel | Stahlfedern |
| Details Federung Gabel | einstellbar mechanisch ohne Lockout |
| Federweg | 45 mm |
| Dämpfung Gabel | mechanisch |
| Details Dämpfung Gabel | integriert |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Finish Gabel | lackiert |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Tourney |
| Marke Zahnkranz | Shimano |
| Modell Zahnkranz | MF-TZ500-7-CP |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Ritzel | 7 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 14 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 28 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Maße Tretkurbel | 170 mm |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | SL-RS36-7R |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Details Pedale | rutschfest |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Material Speichen | Stahl |
| Marke Reifen | Kenda |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Typ Reifen hinten | Schlauchreifen |
| Details Reifen | Reflexstreifen |
| Fahrradventil | Schrader-Ventil |
| Reifendruck | 3,5 bar |
| Marke Lenker | ZOOM |
| Typ Lenker | Citylenker |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Breite Lenker | 600 mm |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest wetterbeständig |
| Typ Lenkerklemmung | Lenkerklemmplatte |
| Marke Vorbau | ZOOM |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Eigenschaften Vorbau | winkel- und höhenverstellbar |
| Marke Sattel | Selle Royal |
| Modell Sattel | Alpine |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Material Sattelbezug | Lederimitat |
| Polsterung Sattel | Gel |
| Eigenschaften Sattel | ergonomisch geformt gepolstert rutschfest wetterbeständig |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Breite Sattel | 18 cm |
| Länge Sattel | 25,5 cm |
| Sitzposition | komfortorientiert |
| Typ Sattelstütze | Patentsattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Länge Sattelstütze | 300 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 27,2 mm |
| Durchmesser Sattelklemmung | 31,8 mm |
| Eigenschaften Rahmen | verstärkt |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Stärke Beleuchtung Frontlicht | 30 lx |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Reflektoren | Frontreflektor Pedalreflektoren Reflektorstreifen Rückreflektor |
| Details Frontlicht | integrierter Reflektor seitliche Sichtbarkeit wassergeschütztes Gehäuse |
| Details Rücklicht | integrierter Reflektor wassergeschütztes Gehäuse |
| Typ E-Bike | Cityrad |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Reise Tagesausflug |
| Anzeige Trainingscomputer | Akku-Ladestand Distanz Gesamtkilometer Geschwindigkeit Kilometerstand Licht Unterstützungsstufe |
| Sprachen Menüführung | Deutsch (DE) Englisch (EN) |
| Besondere Merkmale | Elektrofahrrad, Damen Herren, 28 Zoll, 36,9 V, 531,3 Wh Akku, Pedelec |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradcomputer Gepäckträger Klingel Korb Schutzbleche |
| Gewicht Fahrrad | 24 kg |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Lenker gerade stellen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Italienisch (IT) Niederländisch (NL) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 25822316 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.