Tecnifibre Tennisschläger TF40 315 18M V3 (18x20)
163,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
LZS7SIR5JR
Hersteller:
Tecnifibre
EAN:
3490150219709
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Tecnifibre Tennisschläger TF40 315 18M V3 (18x20)"
Dieses Racket bietet ein schlankes und ansprechendes Design, ideal für fortgeschrittene Spieler, die Wert auf Kontrolle und Stabilität legen. Es wird auf der ATP World Tour eingesetzt.
Der unbespannte Schläger wurde im Rahmen des TecniLab entwickelt.
Das Design kombiniert Eleganz mit der Leistung von Tecnifibre.
Es eignet sich besonders für Grundlinienangreifer mit einem fortgeschrittenen physischen Niveau.
Der unbespannte Schläger wurde im Rahmen des TecniLab entwickelt.
Das Design kombiniert Eleganz mit der Leistung von Tecnifibre.
Es eignet sich besonders für Grundlinienangreifer mit einem fortgeschrittenen physischen Niveau.
Details
| Farbe | weiß khaki orange |
| Material Saiten | Synthetik |
| Größe | L4 |
| Art Schläger | Turnierschläger |
| Spieleignung | Turnier |
| Besaitung | unbesaitet |
| Besaitungsbild | 18/20 |
| Griffstärke | L4 |
| Balancepunkt | 310.00 mm |
| Länge | 70 mm |
| Breite | 30 mm |
| Gewicht unbesaitet | 315 g |
| Gewicht besaitet | 378 g |
| Größe Schlägerkopf | 630 cm² |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.