Tecnifibre Tennisschläger TF-X1 285 V2
134,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
JJ0DR61P2J
Hersteller:
Tecnifibre
EAN:
3490150216227
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Tecnifibre Tennisschläger TF-X1 285 V2"
Ein vielseitiger Begleiter für dein Turnier:
Der TF-X1 285 V2 von Tecnifibre bietet eine Kombination aus Power, Komfort und Schlagkraft. Die Konstruktion des Rackets beinhaltet eine steife Rahmenergonomie, die beim Aufprall stabil bleibt, jedoch auch zu erhöhten Vibrationen führt. Um diesen Effekt zu minimieren, hat Tecnifibre die X-Damp Technologie integriert, die Vibrationen reduziert und den Komfort erhöht. Die Isoflex-Technologie erweitert den Sweetspot und verzeiht mehr Fehler, was die Gesamtleistung des TF-X1 285 optimiert und ihn für Training sowie Wettkampf geeignet macht. Die Merkmale des Tecnifibre TF-X1 285 V2:
285 g Gewicht.
645 cm² Schlagfläche.
16x19 Saitenmuster für verbesserte Kontrolle.
Isoflex-Technologie sorgt für hohe Flexibilität.
X-Damp mindert Schlägervibrationen.
Der TF-X1 285 V2 von Tecnifibre bietet eine Kombination aus Power, Komfort und Schlagkraft. Die Konstruktion des Rackets beinhaltet eine steife Rahmenergonomie, die beim Aufprall stabil bleibt, jedoch auch zu erhöhten Vibrationen führt. Um diesen Effekt zu minimieren, hat Tecnifibre die X-Damp Technologie integriert, die Vibrationen reduziert und den Komfort erhöht. Die Isoflex-Technologie erweitert den Sweetspot und verzeiht mehr Fehler, was die Gesamtleistung des TF-X1 285 optimiert und ihn für Training sowie Wettkampf geeignet macht. Die Merkmale des Tecnifibre TF-X1 285 V2:
285 g Gewicht.
645 cm² Schlagfläche.
16x19 Saitenmuster für verbesserte Kontrolle.
Isoflex-Technologie sorgt für hohe Flexibilität.
X-Damp mindert Schlägervibrationen.
Details
| Farbe | white |
| Material Saiten | Synthetik |
| Größe | L1 |
| Art Schläger | Turnierschläger |
| Besaitung | unbesaitet |
| Besaitungsbild | 16/19 |
| Griffstärke | L1 |
| Balancepunkt | 330.00 mm |
| Gewicht unbesaitet | 285 g |
| Gewicht besaitet | 355 g |
| Größe Schlägerkopf | 645 cm² |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.