Tecnifibre Tennisschläger T-Fight 300S 98in/300g 2025 weiss - unbesaitet
136,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
W90J4UNQ35
Hersteller:
Tecnifibre
EAN:
3490150224345
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Tecnifibre Tennisschläger T-Fight 300S 98in/300g 2025 weiss - unbesaitet"
- Das Tennisracket T-FIGHT 300S für Erwachsene vereint Power und Kontrolle und ist geeignet für fortgeschrittene Spieler sowie Turnierspieler mit einem soliden Niveau.
- Innerhalb der T-FIGHT-Serie stellt es einen optimalen Kompromiss zwischen Power, Kontrolle und Handhabung dar.
- Mit einem Gewicht von 300 g bietet es eine ausgewogene Trägheit.
- Die 630 cm² große Schlagfläche in Kombination mit dem 16x19 Bespannungsbild maximiert sowohl Power als auch Spin.
- Das Racket T-FIGHT 300S passt sich den Anforderungen des modernen Spiels an.
- Die spezielle Rahmenergonomie „RS Section“ kombiniert klassische „kantige“ und „runde“ Rahmenprofile und sorgt für ein ausgewogenes Verhältnis von Power und Kontrolle.
- Die Gewichtsverteilung des Rahmens ist auf die Mitte fokussiert, was die Handhabung verbessert und die Beschleunigung des Racketkopfes unterstützt.
- Zusätzlich ist das Racket mit der Isoflex-Technologie ausgestattet. Diese Technologie erhöht die Steifigkeit rund um die Schlagfläche, vergrößert den Sweetspot-Bereich und verbessert die Fehlertoleranz sowie die Stabilität beim Schlag.
- T-Fight 300S - Details
- Kopfgröße: 630 cm² / 98 in²
- Gewicht: 298 Gramm (unbesaitet)
- Länge: 68,6 cm / 27 in
- Balance: 32 cm
- Rahmenprofil: 22,5 x 23 x 22,5 mm
- Besaitungsbild: 16 x 19
- Material: Graphit
- Modell 2025
Details
| Farbe | weiß |
| Art Schläger | Turnierschläger |
| Spieleignung | Turnierspieler Clubspieler |
| Besaitung | unbesaitet |
| Besaitungsbild | 16x19 |
| Griffstärke | 3 (4" 3/8) |
| Balancepunkt | 320 mm |
| Länge | 686 mm |
| Gewicht | 298 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.