Tecnifibre Tennisschläger T-Fight 285 100in/285g 2025 weiss - besaitet
138,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
MPE5EEQB5R
Hersteller:
Tecnifibre
EAN:
3490150224420
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Tecnifibre Tennisschläger T-Fight 285 100in/285g 2025 weiss - besaitet"
- Das Tennisracket T-FIGHT 285 für Erwachsene vereint Power und Kontrolle in einem ausgewogenen Design.
- Innerhalb der T-FIGHT Reihe stellt es den optimalen Kompromiss zwischen Handhabung und Kraft für Turnierspieler sowie erfahrene Spieler dar.
- Mit einem Gewicht von 285 g ist es leicht, bietet jedoch eine beeindruckende Power.
- Die 645 cm² große Schlagfläche in Verbindung mit dem 16x19 Bespannungsbild maximiert sowohl Power als auch Spin.
- Das Racket T-FIGHT 285 passt sich den Anforderungen des modernen Spiels an.
- Die spezielle Rahmenergonomie „RS Section“ kombiniert klassische „kantige“ und „runde“ Rahmenprofile, was eine ausgewogene Mischung aus Power und Kontrolle ermöglicht.
- Durch die gezielte Gewichtsverteilung im Rahmen wird die Handhabung verbessert, was die Beschleunigung des Racketkopfes unterstützt.
- Das Racket ist zudem mit der Isoflex-Technologie ausgestattet, die durch skalierbare Steifigkeit den Sweetspot vergrößert und die Fehlertoleranz sowie Stabilität beim Schlag erhöht.
- T-Fight 285 - Details
- Kopfgröße: 645 cm² / 100 in²
- Gewicht: 300 Gramm (unbesaitet)
- Länge: 68,6 cm / 27 in
- Balance: 32 cm
- Rahmenprofil: 23-23,5-23 mm
- Besaitungsbild: 16x19
- Material: Graphit
- Modell 2025
Details
| Farbe | weiß |
| Art Schläger | Turnierschläger |
| Spieleignung | Turnierspieler Clubspieler |
| Besaitung | besaitet |
| Besaitungsbild | 16x19 |
| Griffstärke | 3 (4" 3/8) |
| Balancepunkt | 320 mm |
| Länge | 686 mm |
| Gewicht | 300 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.