Tambu aufblasbares Zelt TAMBU - HUSIR - Familien Tunnelzelt Air, Personen: 4, 100 % recycelter Polyester, PFC frei
223,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
D7AF7ZA20B
Hersteller:
Tambu
EAN:
4260752030649
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Tambu aufblasbares Zelt TAMBU - HUSIR - Familien Tunnelzelt Air, Personen: 4, 100 % recycelter Polyester, PFC frei"
Das HUSIR Tunnelzelt mit Luftgestänge bietet Platz für bis zu 4 Personen. Der seitliche Eingang ist überdacht und sorgt auch bei schlechtem Wetter für eine gute Belüftung. Dank der Schlauchkonstruktion aus TPU lässt sich das Zelt in wenigen Minuten aufbauen. Die fest eingenähte Bodenplane schützt vor Sand, Wasser und Insekten.
Das Außenzelt besteht aus 100% recyceltem 75D Polyestergewebe, während das Innenzelt aus atmungsaktivem, recyceltem 68D Polyester gefertigt ist. Ein großes, abgedunkeltes TPU-Fenster sorgt für angenehme Lichtverhältnisse, unabhängig von den Wetterbedingungen. Die Schlafkabine kann durch eine Trennwand unterteilt werden.
Wie alle TAMBU-Modelle ist auch das HUSIR mit Reflektorstreifen ausgestattet. Eine leistungsstarke Pumpe gehört zum Lieferumfang. Mit dieser Pumpe lassen sich die 3 Luftschläuche schnell und einfach aufpumpen. Das HUSIR ist ideal für Wochenendausflüge und längere Reisen.
Details
| Anzahl Personen | 4 |
| Anzahl Schlafkabinen | 1 St. |
| Anzahl Apsiden | 1 St. |
| Ausstattung | Doppeldach Luftzelt Eingenähte Bodenplane Schlafkabine mit Trennwand Großer Fronteingang mit Aufstelldach 2 seitliche Fensterwinkel aus getöntem TPU Seiteneingang mit Regendach Alle Türen mit vollflächigem Mesh 3 Dauerventilationen mit Abstandshalter seitlich 1 Dauerventilation mit Abspannfunktion hinten Abspannleinen mit Aluminium-Stopper Robuste Sturmleinen Zusätzliche Reißverschlüsse zur Durchführung eines Stromkabels Wäscheleine im Dachhimmel Innentaschen 3 Lampenhalter 3-Jahreszeiten-Zelt |
| Anzahl Innenwände | 1 St. |
| Anzahl Eingänge | 2 St. |
| Anzahl Netzfenster | 5 St. |
| Anzahl Klarsichtfenster | 3 St. |
| Anzahl Ventilationen | 4 |
| Material Außenzelt | 100 % recycelter Polyester |
| Beschichtung Außenzelt | PU |
| Material Innenzelt | 100 % recycelter Polyester - atmungsaktiv |
| Material Boden | Polyethylen |
| Material Gestänge | Fiberglas |
| Material Heringe | Stahl & Kunststoff |
| Farbe | Braun |
| Wassersäule Außenzelt | 3000,00 mm |
| Einsatzbereich | 4 Personen Zelt |
| Nutzfläche | 11,00 m² |
| Gewicht | 18,00 kg |
| Länge Packmaß | 79,00 cm |
| Breite Packmaß | 40,00 cm |
| Höhe Packmaß | 46,00 cm |
| Packvolumen | 145,00 l |
| Länge Innenraum | 210,00 cm |
| Breite Innenraum | 180,00 cm |
| Höhe Innenraum | 180,00 cm |
| Lieferumfang | • Tunnelzelt bestehend aus Außenzelt und Innenzelt • Gestänge aus Duraluminium • Reflektierendes Abspannmaterial • Heringe aus Aluminium • Wasserfeste Transporttasche • Aufbauanleitung |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Italienisch (IT) Niederländisch (NL) Spanisch (ES) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.