Tambu aufblasbares Zelt BISALA 5 - 5 Personen Familien Tunnelzelt AIR, Personen: 5, Air-System (Luftgestänge), Baumwollmischgewebe, TC
1.448,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Tambu aufblasbares Zelt BISALA 5 - 5 Personen Familien Tunnelzelt AIR, Personen: 5, Air-System (Luftgestänge), Baumwollmischgewebe, TC"
BISALA 5 | Familienzelt für 5 Personen
Das Familienzelt BISALA 5 von TAMBU zeichnet sich durch ein innovatives Design aus. Der Aufbau gestaltet sich einfach, schnell und komfortabel. Dank des modernen Air-Systems ist das Zelt im Nu einsatzbereit. Nach dem Aufbau bietet es viel Platz, eine durchdachte Raumaufteilung und ein ansprechendes Design mit praktischen Vorteilen.
Mit Außenmaßen von ca. 570 × 375 × 215 cm bietet das Zelt ausreichend Raum. Der Canopy hat eine Tiefe von 85 cm. Der Wohnbereich misst 175 cm in der Länge und der Schlafbereich ist mit 310 cm Tiefe großzügig gestaltet. Die Schlafkabine hat die Maße 350 × 240 × 205 cm und ist für bis zu fünf Personen geeignet. Eine aufrollbare Trennwand ermöglicht eine flexible Raumgestaltung.
Die vier seitlich angebrachten Sonnensegel lassen sich per Reißverschluss öffnen oder verbinden. So kann je nach Wetterlage ein schattiger Rückzugsort oder ein luftiger Übergang nach draußen geschaffen werden. Das Zelt ist ideal für längere Aufenthalte auf dem Campingplatz, unabhängig vom Wetter.
Innen sind Moskitonetz-Eingänge, eine fest eingenähte Bodenplane, praktische Innentaschen und drei Lampenhalter vorhanden, die den Komfort erhöhen. Eine Kabeldurchführung ist ebenfalls integriert.
Das atmungsaktive Baumwollmischgewebe mit recyceltem Polyester-Anteil sowie das Innenzelt aus recyceltem Polyester stehen für nachhaltige Funktionalität. Mit dem BISALA 5 wird modernes Camping mit verantwortungsvollem Handeln kombiniert.
connect to nature – mit TAMBU.
| Anzahl Personen | 5 |
| Anzahl Schlafkabinen | 2 St. |
| Ausstattung | Air-System (Luftgestänge) Für bis zu 5 Personen Große Fenster mit Moskitonetz 4 aufklappbare Seitenwände Extra großer Schlafbereich Eingenähte Bodenplane Viele Innentaschen 3 Lampenhalter Schlafkabine mit Trennwand (aufrollbar) Kabeldurchlass vorhanden PFC-frei |
| Anzahl Innenwände | 1 St. |
| Anzahl Eingänge | 3 St. |
| Anzahl Netzfenster | 5 St. |
| Anzahl Klarsichtfenster | 3 St. |
| Anzahl Ventilationen | 1 |
| Anzahl Stangen | 5 St. |
| Material Außenzelt | Baumwollmitschgewebe TC |
| Material Innenzelt | rPET-Polyester (recycelt) |
| Material Boden | rPET-Polyester (recycelt) |
| Material Gestänge | rPET-Polyester (recycelt) |
| Material Heringe | Stahl |
| Farbe | Braun |
| Einsatzbereich | Familienzelt Tunnelzelt Campingzelt Baumwollmischgewebe TC |
| Details Außenzelt | Bauwollmischgewebe TC Aufstellbare Seitenteile |
| Details Innenzelt | rPET-Polyester (recycelt) Viele Innentaschen Schlafkabine mit Trennwand (aufrollbar) |
| Details Heringe | Stahl |
| Herstellungsland | Bangladesch |
| Gewicht | 44,8 kg |
| Länge Packmaß | 89 cm |
| Breite Packmaß | 54 cm |
| Höhe Packmaß | 45 cm |
| Länge Innenraum | 175 cm |
| Breite Innenraum | 375 cm |
| Höhe Innenraum | 215 cm |
| Hinweis Maßangaben | ca.-Maße |
| Pflegehinweise | trocken lagern |
| Lieferumfang | Zelt Abspannmaterial Tragetasche Aufbauanleitung Heringe |
Anmelden