Tambu Tunnelzelt TAMBU - SADA 2 - Trekkingzelt, Personen: 2, 100% recycelter Polyester, PFC-Frei
208,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
PFCR2VQO8V
Hersteller:
Tambu
EAN:
4260752033770
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Tambu Tunnelzelt TAMBU - SADA 2 - Trekkingzelt, Personen: 2, 100% recycelter Polyester, PFC-Frei"
Das SADA Trekking-Tunnelzelt wiegt nur 3,6 kg und ist damit im Verhältnis zu seiner Größe leicht und handlich. Es bietet Platz für zwei Personen und verfügt über einen geräumigen Vorraum, der ausreichend Stauraum für Ausrüstung bietet.
Die Silikon-Beschichtung des Zeltes bringt mehrere Vorteile mit sich. Dazu gehören eine verbesserte Wasserbeständigkeit, eine geringere Anfälligkeit für Materialrisse, eine längere Lebensdauer sowie eine höhere UV-Beständigkeit.
Zwei Eingänge ermöglichen einen einfachen Ein- und Ausstieg und sorgen für eine optimale Belüftung. Zudem gibt es im vorderen und hinteren Bereich eine Dauer-Ventilation mit Abstandshalter.
Der Stoff des Trekking-Tunnelzeltes ist ungefärbt, was den Ressourcenverbrauch während der Herstellung reduziert. Dies trägt zur Nachhaltigkeit der TAMBU-Zelte bei.
Details
| Anzahl Personen | 2 |
| Anzahl Schlafkabinen | 1 St. |
| Anzahl Apsiden | 1 St. |
| Ausstattung | • 2 Eingänge • 2x Dauerventilationen • 1x Lampenhalter • 1x Wäscheleine • 2x Innentaschen • Mesh-Eingangstür mit Verdunkelung • Wasserfester Packsack aus 100 % recyceltem Polyester |
| Anzahl Eingänge | 2 St. |
| Anzahl Netzfenster | 1 St. |
| Anzahl Ventilationen | 2 |
| Anzahl Stangen | 3 St. |
| Material Außenzelt | 100 % recycelter Polyester |
| Beschichtung Außenzelt | Silikon |
| Material Innenzelt | 100 % recycelter Polyester - atmungsaktiv |
| Material Boden | 100 % recycelter Polyester - PFC-Frei |
| Material Gestänge | Duraluminium |
| Material Heringe | Aluminium |
| Farbe | Weiß / Grün |
| Wassersäule Außenzelt | 3000,00 mm |
| Wassersäule Boden | 5000,00 mm |
| Einsatzbereich | 2 Personen Zelt Bikepacker-Zelt Bikepacking-Zelt Outdoorzelt Tourenzelt Tunnelzelt |
| Details Außenzelt | Wasserfeste Nahtbandversiegelung |
| Nutzfläche | 5,00 m² |
| Gewicht | 3,60 kg |
| Länge Packmaß | 41,00 cm |
| Breite Packmaß | 19,00 cm |
| Höhe Packmaß | 19,00 cm |
| Packvolumen | 14,80 l |
| Länge Innenraum | 225,00 cm |
| Breite Innenraum | 135,00 cm |
| Höhe Innenraum | 100,00 cm |
| Durchmesser Stangen | 8,50 mm |
| Lieferumfang | • Tunnelzelt bestehend aus Außenzelt und Innenzelt • Gestänge aus Duraluminium • Heringe aus Aluminium • Wasserfester Packsack • Aufbauanleitung |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Italienisch (IT) Niederländisch (NL) Spanisch (ES) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.