Tambu Tunnelzelt TAMBU - NIHAITA 5 - Familienzelt, Personen: 5, 100 % recycelter Polyester, PFC-frei
502,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
1RMPYYO1GQ
Hersteller:
Tambu
EAN:
4260752030236
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Tambu Tunnelzelt TAMBU - NIHAITA 5 - Familienzelt, Personen: 5, 100 % recycelter Polyester, PFC-frei"
Das NIHAITA Familienzelt zeichnet sich durch sein vorgebogenes Dura Fiberglas-Gestänge aus, das eine erhöhte Stehhöhe bietet und um 30% belastbarer ist als herkömmliches Fiberglas-Gestänge. Es bietet ausreichend Platz für bis zu 5 Personen in der Schlafkabine.
Für ein angenehmes Raumklima sorgen Belüftungsschlitze im unteren Bereich der Schlafkabinen, Mesh-Türen sowie eine großzügige Belüftung im hinteren Bereich. Ein Vordach über dem großen Fronteingang schützt vor Witterungseinflüssen.
Die großen, abgedunkelten TPU-Fenster ermöglichen einen klaren Ausblick und verhindern unerwünschte Einblicke. Reflektierende Elemente und Abspannleinen sorgen dafür, dass das Zelt auch bei Dunkelheit gut sichtbar ist, um Stolperfallen zu vermeiden.
Das Innenzelt kann durch eine Trennwand unterteilt werden. Mit einem Gewicht von unter 20 kg ist das NIHAITA Familienzelt relativ leicht zu transportieren, was es einfacher macht, es zu einem weiter entfernten Aufstellort zu tragen.
Details
| Anzahl Personen | 5 |
| Anzahl Schlafkabinen | 2 St. |
| Anzahl Apsiden | 1 St. |
| Ausstattung | Doppeldach Familienzelt Eingenähte Bodenplane Schlafkabine mit Trennwand Großer Fronteingang mit 2 seitlichen Fensterwinkeln aus getöntem TPU Fronteingang mit Vordach Seiteneingang mit Mesh-Einsatz 3 Dauerventilationen mit Abstandshalter seitlich 1 Dauerventilation mit Abspannfunktion hinten Abspannleinen mit Aluminium-Stopper Robuste Sturmleinen Zusätzliche Reißverschlüsse zur Durchführung eines Stromkabels Wäscheleine im Dachhimmel Innentaschen 2 Lampenhalter PFC frei 3-Jahreszeiten-Zelt |
| Anzahl Eingänge | 2 St. |
| Anzahl Netzfenster | 7 St. |
| Anzahl Klarsichtfenster | 3 St. |
| Anzahl Ventilationen | 4 |
| Material Außenzelt | 100 % recycelter Polyester - PFC-frei |
| Beschichtung Außenzelt | PU |
| Material Innenzelt | 100 % recycelter Polyester - atmungsaktiv |
| Material Boden | Polyethylen |
| Material Gestänge | Fiberglas |
| Material Heringe | Stahl & Kunststoff |
| Farbe | Braun |
| Wassersäule Außenzelt | 3000,00 mm |
| Einsatzbereich | 5 Personen Zelt |
| Nutzfläche | 12,00 m² |
| Gewicht | 17,00 kg |
| Länge Packmaß | 74,00 cm |
| Breite Packmaß | 34,00 cm |
| Höhe Packmaß | 34,00 cm |
| Packvolumen | 85,00 l |
| Länge Innenraum | 210,00 cm |
| Breite Innenraum | 300,00 cm |
| Höhe Innenraum | 190,00 cm |
| Lieferumfang | • Tunnelzelt bestehend aus Außenzelt und Innenzelt • Fiberglasgestänge • Reflektierendes Abspannmaterial • Heringe • Wasserfeste Transporttasche • Aufbauanleitung |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Italienisch (IT) Niederländisch (NL) Spanisch (ES) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.