Tambu Tunnelzelt TAMBU - MANDAPA 6 - Vis-à-Vis Zelt, Personen: 6, 100 % recycelter Polyester
252,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
X3EP2LDKVW
Hersteller:
Tambu
EAN:
4260752030175
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Tambu Tunnelzelt TAMBU - MANDAPA 6 - Vis-à-Vis Zelt, Personen: 6, 100 % recycelter Polyester"
Das MANDAPA Vis-à-Vis Familienzelt bietet mehrere Vorteile. Die beiden separaten Schlafbereiche, die sich gegenüberliegen, ermöglichen eine ruhige Nachtruhe. Der zentrale Mittelbau mit einer Höhe von 1,90 Metern sorgt für Stehhöhe. Dies macht das Zelt geeignet für eine Familie mit bis zu sechs Personen oder für Reisen mit Freunden. Zudem wurde bei der Herstellung auf Nachhaltigkeit geachtet. Das Zelt besteht zu 100% aus recyceltem Polyester, das aus PET-Flaschen gewonnen wird. Sowohl das Außenzelt mit auffälliger Musterprägung als auch die Innenkabinen und der Packsack sind aus diesem Material gefertigt. Der Boden besteht aus Polyethylen-Folie und bildet zusammen mit den Innenzelten eine geschlossene Einheit. Das feine Mesh-Gewebe ermöglicht eine gute Belüftung und schützt gleichzeitig vor Insekten. Der PE-Boden bietet zudem einen effektiven Schutz gegen Nässe. MANDAPA ist eine gute Wahl für Camper, die Wert auf Komfort und Nachhaltigkeit legen.
Details
| Anzahl Personen | 6 |
| Anzahl Schlafkabinen | 2 St. |
| Anzahl Apsiden | 1 St. |
| Ausstattung | • 2x separate Schlafkabinen • 2x Dauerventilationen • 3x Lampenhalter • 2x Kabel-Durchlass • 1x Wäscheleine im Wohnbereich • Innentaschen • Separate Bodenplane für den Wohnbereich • Reflektierendes Abspannmaterial |
| Anzahl Eingänge | 2 St. |
| Anzahl Netzfenster | 4 St. |
| Anzahl Ventilationen | 2 |
| Anzahl Stangen | 4 St. |
| Material Außenzelt | 100 % recycelter Polyester |
| Beschichtung Außenzelt | PU |
| Material Innenzelt | 100 % recycelter Polyester - atmungsaktiv |
| Material Boden | Polyethylen |
| Material Gestänge | Fiberglas |
| Material Heringe | Stahl |
| Farbe | Dunkelblau / Orange |
| Wassersäule Außenzelt | 2000,00 mm |
| Einsatzbereich | 6 Personen Zelt Campingzelt Familienzelt Outdoorzelt Tunnelzelt Vis-à-Vis Zelt |
| Details Außenzelt | Wasserfeste Nahtbandversiegelung |
| Nutzfläche | 12,20 m² |
| Gewicht | 12,70 kg |
| Länge Packmaß | 69,00 cm |
| Breite Packmaß | 27,00 cm |
| Höhe Packmaß | 27,00 cm |
| Packvolumen | 50,30 l |
| Länge Innenraum | 210,00 cm |
| Breite Innenraum | 210,00 cm |
| Höhe Innenraum | 190,00 cm |
| Durchmesser Stangen | 11,00 mm |
| Lieferumfang | • Vis-à-Vis Zelt bestehend aus Außenzelt und Innenzelt • Separate Bodenplane • Fiberglasgestänge • Heringe • Wasserfeste Transporttasche • Aufbauanleitung |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Italienisch (IT) Niederländisch (NL) Spanisch (ES) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.