Tambu Tunnelzelt TAMBU - MANDAPA 4 - Vis-à-Vis Zelt, Personen: 4, 100 % recycelter Polyester
199,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
AXU1CXIFG7
Hersteller:
Tambu
EAN:
4260752030168
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Tambu Tunnelzelt TAMBU - MANDAPA 4 - Vis-à-Vis Zelt, Personen: 4, 100 % recycelter Polyester"
Das MANDAPA Vis-à-Vis Familienzelt bietet einige Vorteile. Die beiden separaten Schlafbereiche, die sich gegenüberliegen, ermöglichen einen ungestörten Schlaf. Der zentrale Mittelbau hat eine Höhe von 1,80 Metern, was ausreichend Platz zum Stehen bietet. Damit ist es gut geeignet für eine Familie mit bis zu vier Personen, die auch auf Reisen Wert auf Nachhaltigkeit legen. Das Zelt besteht aus 100% recyceltem Polyester, das aus PET-Flaschen gewonnen wurde. Sowohl das Außenzelt mit auffälliger Musterprägung als auch die Innenkabinen und der Packsack sind aus diesem Material gefertigt. Der Boden besteht aus Polyethylen-Folie und bildet zusammen mit den Innenzelten eine geschlossene Einheit. Dank des feinen Mesh-Gewebes wird eine optimale Belüftung sichergestellt, während gleichzeitig ein Schutz vor Insekten gegeben ist. Der PE-Boden schützt zudem zuverlässig vor Nässe. MANDAPA ist eine geeignete Wahl für alle, die beim Camping Wert auf Komfort und Umweltbewusstsein legen.
• Maße je Innenzelt: 140 cm (L) x 210 cm (B) x 170 cm (H)
• Maße Außenzelt: 460 cm (L) x 230 cm (B) x 180 cm (H)
Tragen Sie aktiv zur Umweltfreundlichkeit bei mit dem MANDAPA 4 von TAMBU.
TAMBU - Connect to nature
Details
| Anzahl Personen | 4 |
| Anzahl Schlafkabinen | 2 St. |
| Anzahl Apsiden | 1 St. |
| Ausstattung | • 2x separate Schlafkabinen • 2x Dauerventilationen • 3x Lampenhalter • 2x Kabel-Durchlass • 1x Wäscheleine im Wohnbereich • Innentaschen • Separate Bodenplane für den Wohnbereich • Reflektierendes Abspannmaterial |
| Anzahl Eingänge | 2 St. |
| Anzahl Netzfenster | 4 St. |
| Anzahl Ventilationen | 2 |
| Anzahl Stangen | 4 St. |
| Material Außenzelt | 100 % recycelter Polyester |
| Beschichtung Außenzelt | PU |
| Material Innenzelt | 100 % recycelter Polyester - atmungsaktiv |
| Material Boden | Polyethylen |
| Material Gestänge | Fiberglas |
| Material Heringe | Stahl |
| Farbe | Dunkelblau / Orange |
| Wassersäule Außenzelt | 2000,00 mm |
| Einsatzbereich | 4 Personen Zelt Campingzelt Familienzelt Festivalzelt Outdoorzelt Tunnelzelt Vis-à-Vis Zelt |
| Details Außenzelt | Wasserfeste Nahtbandversiegelung |
| Nutzfläche | 9,20 m² |
| Gewicht | 10,80 kg |
| Länge Packmaß | 70,00 cm |
| Breite Packmaß | 25,00 cm |
| Höhe Packmaß | 25,00 cm |
| Packvolumen | 43,80 l |
| Länge Innenraum | 140,00 cm |
| Breite Innenraum | 210,00 cm |
| Höhe Innenraum | 170,00 cm |
| Durchmesser Stangen | 11,00 mm |
| Lieferumfang | • Vis-à-Vis Zelt bestehend aus Außenzelt und Innenzelt • Separate Bodenplane • Fiberglasgestänge • Heringe • Wasserfeste Transporttasche • Aufbauanleitung |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Italienisch (IT) Niederländisch (NL) Spanisch (ES) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.