Tambu Tunnelzelt TAMBU - JANGALA 4 - Familienzelt, Personen: 4, 100 % recycelter Polyester
146,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
458XLLLN4O
Hersteller:
Tambu
EAN:
4260752030151
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Tambu Tunnelzelt TAMBU - JANGALA 4 - Familienzelt, Personen: 4, 100 % recycelter Polyester"
Der Vorbau des Zeltes bietet ausreichend Platz zur Aufbewahrung deiner Ausrüstung und schützt dich bei leichtem Regen. Mit zwei Eingängen – einem an der Vorderseite und einem an der Seite – kannst du jederzeit bequem ein- und ausgehen. Der Boden im Wohnbereich ist abnehmbar, was die Reinigung erheblich vereinfacht. Sowohl das Überzelt als auch das Innenzelt bestehen aus 100 % recyceltem Polyester, welches aus gebrauchten PET-Flaschen gefertigt wurde.
Die Eingangstür zum Schlafraum ist mit einem Mesh-Einsatz ausgestattet. Zudem gibt es im hinteren Bereich des Zeltes eine Lüftung mit Abspannfunktion, die für eine ständige Frischluftzufuhr sorgt. Im Innenraum befinden sich zwei Aufhängevorrichtungen, die sich gut für Lampen eignen. Die Schlafkabine verfügt über praktische Taschen, in denen du kleinere Gegenstände wie dein Handy verstauen kannst. Das JANGALA Tunnelzelt eignet sich gut für einen kurzen Aufenthalt auf dem Campingplatz.
Details
| Anzahl Personen | 4 |
| Anzahl Schlafkabinen | 1 St. |
| Anzahl Apsiden | 1 St. |
| Ausstattung | • 3x Dauerventilationen • 1x Kabel-Durchlass • 2x Lampenhalter • 1x Mesh-Fenster mit Verdunkelung • Innentaschen • Separate Bodenplane im Wohnbereich • Reflektierendes Abspannmaterial • Wasserfeste Transporttasche aus 100 % recyceltem Polyester |
| Anzahl Eingänge | 2 St. |
| Anzahl Netzfenster | 2 St. |
| Anzahl Ventilationen | 3 |
| Anzahl Stangen | 3 St. |
| Material Außenzelt | 100 % recycelter Polyester |
| Beschichtung Außenzelt | PU |
| Material Innenzelt | 100 % recycelter Polyester - atmungsaktiv |
| Material Boden | Polyethylen |
| Material Gestänge | Fiberglas |
| Material Heringe | Stahl |
| Farbe | Dunkelblau / Orange |
| Wassersäule Außenzelt | 2000,00 mm |
| Einsatzbereich | 4 Personen Zelt Campingzelt Familienzelt Festivalzelt Outdoorzelt Tunnelzelt |
| Details Außenzelt | Wasserfeste Nahtbandversiegelung |
| Nutzfläche | 8,50 m² |
| Gewicht | 7,00 kg |
| Länge Packmaß | 64,00 cm |
| Breite Packmaß | 20,00 cm |
| Höhe Packmaß | 20,00 cm |
| Packvolumen | 25,60 l |
| Länge Innenraum | 220,00 cm |
| Breite Innenraum | 240,00 cm |
| Höhe Innenraum | 130,00 cm |
| Durchmesser Stangen | 9,50 mm |
| Lieferumfang | • Tunnelzelt bestehend aus Außenzelt und Innenzelt • Separate Bodenplane • Fiberglasgestänge • Heringe • Wasserfeste Transporttasche • Aufbauanleitung |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Italienisch (IT) Niederländisch (NL) Spanisch (ES) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.