Tambu Kuppelzelt TAMBU - EMANI 3 - Schnellaufbauzelt, Personen: 3, 100 % recycelter Polyester, PFC frei
131,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
NTAYBKOY78
Hersteller:
Tambu
EAN:
4260752032445
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Tambu Kuppelzelt TAMBU - EMANI 3 - Schnellaufbauzelt, Personen: 3, 100 % recycelter Polyester, PFC frei"
Das EMANI Kuppelzelt verfügt über eine Instant-Frame Konstruktion aus Fiberglas, die einen schnellen Aufbau und Abbau ermöglicht. Es bietet Platz für bis zu 3 Personen und eignet sich somit gut für Camping-Ausflüge mit wechselnden Standorten. Das Zelt ist mit einem Netzgewebe in Innen- und Außenzelt ausgestattet, das für eine angemessene Belüftung sorgt und gleichzeitig Insekten fernhält. Ein kleiner Vordach über dem Eingang bietet zusätzlichen Wetterschutz.
Dieses Doppelwandzelt hat eine Wassersäule von 2.000 mm und besteht aus recyceltem Polyester, das aus gebrauchten Plastikflaschen hergestellt wird, was es umweltfreundlich macht. Der Boden aus Polyethylen-Folie schützt vor Nässe und die reflektierenden Abspannseile erhöhen die Sichtbarkeit in der Dunkelheit. Geliefert wird das Zelt in einem wasserabweisenden Packsack.
Details
| Anzahl Personen | 3 |
| Anzahl Apsiden | 1 St. |
| Ausstattung | Doppeldach Kuppelzelt mit One-Touch Gestänge Instant-Frame Konstruktion aus Fiberglas Sehr schneller Auf- und Abbau Eingearbeitetes Netzgewebe im Innen- und Außenzelt Mesh Fenster auf der Rückseite sorgt für gute Belüftung Vorbau über dem Eingangsbereich Innentaschen Lampenhalter |
| Anzahl Eingänge | 1 St. |
| Anzahl Netzfenster | 1 St. |
| Anzahl Ventilationen | 1 |
| Material Außenzelt | 100 % recycelter Polyester |
| Beschichtung Außenzelt | PU |
| Material Innenzelt | 100 % recycelter Polyester -atmungsaktiv |
| Material Boden | Polyethylen |
| Material Gestänge | Fiberglas |
| Material Heringe | Stahl |
| Farbe | Gold / Blau |
| Wassersäule Außenzelt | 2000,00 mm |
| Einsatzbereich | 3 Personen Zelt |
| Nutzfläche | 4,80 m² |
| Gewicht | 5,80 kg |
| Länge Packmaß | 91,00 cm |
| Breite Packmaß | 17,00 cm |
| Höhe Packmaß | 17,00 cm |
| Packvolumen | 26,00 l |
| Länge Innenraum | 210,00 cm |
| Breite Innenraum | 210,00 cm |
| Höhe Innenraum | 130,00 cm |
| Lieferumfang | • Kuppelzelt bestehend aus Außenzelt und Innenzelt • Fiberglasgestänge • Reflektierendes Abspannmaterial • Heringe • Wasserfeste Transporttasche • Aufbauanleitung |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Italienisch (IT) Niederländisch (NL) Spanisch (ES) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.