Tambu Kuppelzelt TAMBU - AKASA 4 - Igluzelt, Personen: 4, 100% recycelter Polyester
118,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Tambu Kuppelzelt TAMBU - AKASA 4 - Igluzelt, Personen: 4, 100% recycelter Polyester"
Das AKASA 4 von TAMBU ist ein großzügiges Kuppelzelt, das Platz für bis zu 4 Personen bietet und sich hervorragend für umweltbewusstes Camping eignet. Mit diesem Igluzelt entscheiden Sie sich für recycelten Polyester, der aus PET-Flaschen gewonnen wird. So können Sie Ihren nächsten Campingausflug oder Festivalbesuch umweltfreundlich gestalten.
Das Vorzelt ist verlängert und bietet 2 separate Eingänge, die ausreichend Stauraum für Ihr Gepäck bieten. Der Aufbau des Zeltes ist unkompliziert und schnell durchführbar. Dank der niedrigen Bauweise ist es besonders wind- und sturmstabil. Die integrierte Bodenplane im Innenzelt schützt vor Schmutz und Feuchtigkeit. Im Eingangsbereich kann die separate Bodenplane nach Bedarf entfernt oder verlegt werden.
• Maße Innenzelt: 210 cm (L) x 240 cm (B) x 130 cm (H)
• Maße Außenzelt: 350 cm (L) x 250 cm (B) x 135 cm (H)
Das Innenzelt ist mit einem zusätzlichen Reißverschluss zum Wohnbereich ausgestattet, der einen Kabel-Durchlass für beispielsweise Ihr Handy-Ladekabel ermöglicht. Das dunkelblaue Zelt besticht durch seine auffällige Musterprägung und die orangefarbenen Akzente. Die orangen Nähte sind mit einer wasserfesten Nahtbandversiegelung versehen, die zusätzlichen Schutz vor Nässe bietet. Das reflektierende Abspannmaterial sorgt für mehr Sicherheit und Sichtbarkeit in der Dunkelheit.
• 2 Dauerventilationen
• Lampenhalter
• Innentaschen
• Wasserfeste Tragetasche
TAMBU setzt auf Nachhaltigkeit und verwendet für sein Sortiment 100 % recycelten Polyester. Mit dem AKASA 4 tragen Sie aktiv zur Umweltschonung bei.
| Anzahl Personen | 4 |
| Anzahl Schlafkabinen | 1 St. |
| Anzahl Apsiden | 1 St. |
| Ausstattung | • 2x Dauerventilationen • 1x Kabel-Durchlass • 1x Lampenhalter • 2 Eingänge zur Apside • 1x Mesh-Fenster • Innentaschen • Separate Bodenplane für die Apside • Reflektierendes Abspannmaterial • Wasserfeste Transporttasche aus 100 % recyceltem Polyester |
| Anzahl Eingänge | 2 St. |
| Anzahl Netzfenster | 1 St. |
| Anzahl Ventilationen | 2 |
| Anzahl Stangen | 3 St. |
| Material Außenzelt | 100 % recycelter Polyester |
| Beschichtung Außenzelt | PU |
| Material Innenzelt | 100 % recycelter Polyester - atmungsaktiv |
| Material Boden | Polyethylen |
| Material Gestänge | Fiberglas |
| Material Heringe | Stahl |
| Farbe | Dunkelblau / Orange |
| Wassersäule Außenzelt | 2000,00 mm |
| Einsatzbereich | 4 Personen Zelt Campingzelt Familienzelt Festivalzelt Igluzelt Kuppelzelt Outdoorzelt |
| Details Außenzelt | Wasserfeste Nahtbandversiegelung |
| Nutzfläche | 5,00 m² |
| Gewicht | 5,80 kg |
| Länge Packmaß | 67,00 cm |
| Breite Packmaß | 19,00 cm |
| Höhe Packmaß | 19,00 cm |
| Packvolumen | 24,20 l |
| Länge Innenraum | 210,00 cm |
| Breite Innenraum | 240,00 cm |
| Höhe Innenraum | 130,00 cm |
| Durchmesser Stangen | 8,50 mm |
| Lieferumfang | • Kuppelzelt bestehend aus Außenzelt und Innenzelt • Separate Bodenplane • Fiberglasgestänge • Heringe • Wasserfeste Transporttasche • Aufbauanleitung |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Italienisch (IT) Niederländisch (NL) Spanisch (ES) |
Anmelden