Tambu Buszelt TAMBU - BISALA VAN, Personen: 4, Drive-Away-Funktion
748,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
VC675HENF6
Hersteller:
Tambu
EAN:
4260752033732
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Tambu Buszelt TAMBU - BISALA VAN, Personen: 4, Drive-Away-Funktion"
– vielseitig einsetzbar, auch ohne Fahrzeug. Das BISALA VAN von TAMBU ist ideal für Vanlife und Camping. Es wurde für Campervans und Busse konzipiert und kann dank der Stand-Alone-Funktion unabhängig vom Fahrzeug genutzt werden. Mit einer variablen Anbauhöhe von 180–220 cm ist es mit vielen Modellen kompatibel. Die Befestigung erfolgt einfach über Gurte an der Dachreling oder über die Kederschiene (5 mm / 7 mm).
Das Zelt lässt sich durch das Air-System in wenigen Minuten aufstellen – einfach aufblasen und fertig. Die großen Eingänge auf beiden Seiten bieten Flexibilität und Schutz vor Sonne und Regen. Somit sind entspannte Stunden im Freien möglich, unabhängig von den Wetterbedingungen.
Die Außenmaße betragen ca. 375 × 320 × 215 cm. Der Innenraum ist aufgeteilt in ein 200 cm langes Hauptzelt, ein 85 cm tiefes Canopy (Vordach) und einen 90 cm langen Verbindungstunnel, jeweils mit einer Breite von 320 cm. Die Stehhöhe von 215 cm sorgt für Bewegungsfreiheit.
Für spontane Ausflüge ist die Drive-Away-Funktion nützlich, da das BISALA VAN einfach stehen bleibt. So eignet es sich gut für Tagesausflüge oder Besorgungen.
Das Busvorzelt besteht aus hochwertigem, recyceltem rPET-Polyester, das aus alten Plastikflaschen hergestellt wird. Damit schützst du nicht nur dich und deine Ausrüstung, sondern auch die Umwelt.
Bitte beachten: Alu-Teleskopstangen zum Aufstellen der Front- und Seitenwände sind nicht im Lieferumfang enthalten.
Details
| Anzahl Personen | 4 |
| Anzahl Schlafkabinen | 0 St. |
| Anzahl Apsiden | 1 St. |
| Ausstattung | Luftgestänge (Air-System) rPET-Polyester (recycelt) PU-beschichtet 3 Eingänge Drive-Away-Funktion Moskitonetze an Türen Verdunkelbare Fenster 3 Lampenhalter Abspannleinen & Sturmbänder Stahlheringe (18 cm) Kederschiene (5/7 mm) Gurtbefestigung für Dachreling Anbauhöhe 180–220 cm Wassersäule 4.000 mm PFC-frei Tragetasche mit Reißverschluss Aufbauanleitung Eingenähte Bodenplane im Wohnbereich |
| Anzahl Innenwände | 1 St. |
| Anzahl Eingänge | 3 St. |
| Anzahl Netzfenster | 4 St. |
| Anzahl Klarsichtfenster | 3 St. |
| Anzahl Stangen | 3 St. |
| Material Außenzelt | rPET-Polyester (recycelt) |
| Beschichtung Außenzelt | PU |
| Material Innenzelt | rPET-Polyester (recycelt) |
| Material Boden | rPET-Polyester (recycelt) |
| Material Gestänge | rPET-Polyester (recycelt) |
| Material Heringe | Stahl |
| Farbe | Beige |
| Wassersäule Außenzelt | 4000 mm |
| Wassersäule Boden | 4000 mm |
| Einsatzbereich | Busvorzelt Vanvorzelt Vorzelt Luftvorzelt |
| Befestigung am Fahrzeug | Kederschiene (5/7 mm) Gurtbefestigung für Dachreling |
| Details Außenzelt | Drive-Away-Funktion PU-beschichtet Gurtbefestigung für Dachreling Kederschiene (5/7 mm) Anbauhöhe 180–220 cm Wassersäule 4.000 mm |
| Details Innenzelt | Eingenähte Bodenplane im Wohnbereich Moskitonetze an Türen 3 Lampenhalter Verdunkelbare Fenster |
| Details Heringe | Stahl |
| Herstellungsland | Bangladesch |
| Gewicht | 28 kg |
| Länge Packmaß | 59 cm |
| Breite Packmaß | 59 cm |
| Höhe Packmaß | 44 cm |
| Länge Innenraum | 200 cm |
| Breite Innenraum | 320 cm |
| Höhe Innenraum | 215 cm |
| Hinweis Maßangaben | ca.-Maße |
| Pflegehinweise | trocken lagern |
| Lieferumfang | Zelt Abspannmaterial Tragetasche Aufbauanleitung Heringe |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.