Talson Mountainbike 26 Zoll Fahrrad mit, 21 Gang Shimano, Kettenschaltung, mit Beleuchtung nach StVZO und Gabelfederung Grün
166,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
JE4Q0OAZNY
Hersteller:
Talson
EAN:
4260262384546
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Talson Mountainbike 26 Zoll Fahrrad mit, 21 Gang Shimano, Kettenschaltung, mit Beleuchtung nach StVZO und Gabelfederung Grün"
Dieses 26 Zoll Mountainbike mit Gabelfederung eignet sich gut für den täglichen Pendelverkehr zur Arbeit oder zur Schule. Die 21 Gang Kettenschaltung sorgt für ein angenehmes Fahrgefühl in unterschiedlichen Situationen. Hier erhalten Sie ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.
Das Fahrrad ist mit einer Vorder- und Hinterbeleuchtung sowie Reflektoren ausgestattet, die den Anforderungen der StVZO entsprechen. Es wird teilweise vormontiert geliefert. Die Endmontage muss durch den Kunden erfolgen. Werkzeuge sind nicht im Lieferumfang enthalten.
Folgende Teile müssen vom Kunden montiert werden: Pedale, Lenker, Klingel, Beleuchtung, Sattel, Schutzbleche und das Vorderrad. Die Bremsen sind bereits montiert, benötigen jedoch eine Einstellung. Die Gangschaltung ist ebenfalls montiert und voreingestellt. Beachten Sie, dass Sattel, Vorderlicht, Rücklicht, Schutzblech-Set und Speichenreflektoren in Farbe und Design vom Produktbild abweichen können.
Angaben gemäß §6 Abs. 3 Elektro- und Elektronikgerätegesetz WEEE-Reg.-Nr. DE28599455.
Details
| Rahmenhöhe | 37 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Farbe Rahmen | Grün |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Typ Vorderbremse | V-Brake Felgenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Typ Hinterbremse | Felgenbremse V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 26 Zoll |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Fahrradventil | Schraderventil |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzscheibe |
| Art Stromversorgung | Batterie |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Reflektoren | Frontreflektor Pedalreflektor Katzenaugen |
| Details Frontlicht | integrierter Reflektor |
| Einsatzbereich | Ausflug Kurzstrecke Langstrecke |
| Ausstattung | Klingel Schutzbleche Speichenreflektoren Seitenständer Kettenschutz Vorderlicht Rücklicht |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Modelljahr | 2023 |
| Montagehinweise | Der Artikel ist teilweise vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Bitte überprüfen Sie alle Schrauben regelmäßig. |
| Noch zu montieren | Pedale Lenker Klingel Beleuchtung Sattel Vorderrad Schutzbleche |
| Warnhinweise | Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen. |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 15,00 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 100 kg |
| Batterie-/Akku-Technologie | 1,5-V-Micro (AAA) 1,5-V-Mignon (AA) |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 28599455 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.