Talson Mountainbike 24 Zoll Fahrrad mit, 21 Gang Shimano, Kettenschaltung, mit Beleuchtung nach StVZO und Gabelfederung Lila
161,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
F6G4AZU523
Hersteller:
Talson
EAN:
4260262382290
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Talson Mountainbike 24 Zoll Fahrrad mit, 21 Gang Shimano, Kettenschaltung, mit Beleuchtung nach StVZO und Gabelfederung Lila"
Dieses 24 Zoll Mountainbike mit Gabelfederung eignet sich gut für den täglichen Pendelverkehr zur Arbeit oder zur Schule. Die 21 Gang Kettenschaltung sorgt für ein angenehmes Fahrgefühl in unterschiedlichen Situationen. Hier erhalten Sie ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.
Das Fahrrad ist mit Vorder- und Hinterbeleuchtung sowie Reflektoren ausgestattet, die den Anforderungen der StVZO entsprechen. Es wird teilweise vormontiert geliefert. Die Endmontage obliegt dem Kunden. Werkzeuge sind nicht im Lieferumfang enthalten.
Der Kunde muss Pedale, Lenker, Klingel, Beleuchtung, Sattel, Schutzbleche und das Vorderrad selbst montieren. Die Bremsen sind bereits montiert und müssen nur eingestellt werden. Die Gangschaltung ist ebenfalls montiert und voreingestellt. Sattel, Vorderlicht, Rücklicht, Schutzblech-Set und Speichenreflektoren können in Farbe und Design vom Produktbild abweichen.
Angaben gemäß §6 Abs. 3 Elektro- und Elektronikgerätegesetz WEEE-Reg.-Nr. DE28599455.
Details
| Rahmenhöhe | 41 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Farbe Rahmen | Lila |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Typ Vorderbremse | V-Brake Felgenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Typ Hinterbremse | Felgenbremse V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 24 Zoll |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Fahrradventil | Schraderventil |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzscheibe |
| Art Stromversorgung | Batterie |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Reflektoren | Frontreflektor Pedalreflektor Katzenaugen |
| Details Frontlicht | integrierter Reflektor |
| Einsatzbereich | Ausflug Kurzstrecke Langstrecke |
| Ausstattung | Klingel Schutzbleche Speichenreflektoren Seitenständer Kettenschutz Vorderlicht Rücklicht |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Modelljahr | 2023 |
| Montagehinweise | Der Artikel ist teilweise vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Bitte überprüfen Sie alle Schrauben regelmäßig. |
| Noch zu montieren | Pedale Lenker Klingel Beleuchtung Sattel Schutzbleche Vorderrad |
| Warnhinweise | Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen. |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 15,00 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 80 kg |
| Batterie-/Akku-Technologie | 1,5-V-Micro (AAA) 1,5-V-Mignon (AA) |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 28599455 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.