Talson Mountainbike 24 Zoll Fahrrad mit, 21 Gang Shimano, Kettenschaltung, mit Beleuchtung nach StVZO und Gabelfederung Gelb
156,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
42RIUEQU5A
Hersteller:
Talson
EAN:
4260262382160
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Talson Mountainbike 24 Zoll Fahrrad mit, 21 Gang Shimano, Kettenschaltung, mit Beleuchtung nach StVZO und Gabelfederung Gelb"
Dieses 24 Zoll Mountainbike mit Gabelfederung eignet sich gut für den täglichen Arbeits- oder Schulweg. Die 21-Gang Kettenschaltung sorgt für ein komfortables Fahrgefühl in verschiedenen Situationen. Hier erhalten Sie ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Das Fahrrad ist mit Vorder- und Hinterbeleuchtung sowie Reflektoren gemäß StVZO ausgestattet.
Die Lieferung erfolgt teilweise montiert. Der Kunde muss die Endmontage selbst vornehmen. Werkzeuge sind nicht im Lieferumfang enthalten. Zu montieren sind Pedale, Lenker, Klingel, Beleuchtung, Sattel, Schutzbleche und das Vorderrad. Die Bremsen sind bereits montiert und müssen nur eingestellt werden. Die Gangschaltung ist montiert und voreingestellt.
Bitte beachten Sie, dass Sattel, Vorderlicht, Rücklicht, Schutzblech-Set und Speichenreflektoren in Farbe und Design vom Produktbild abweichen können. Bilder mit Models dienen lediglich der visuellen Inspiration. Details können leicht vom Original abweichen.
Details
| Rahmenhöhe | 34 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Farbe Rahmen | Gelb |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Typ Vorderbremse | V-Brake Felgenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Typ Hinterbremse | Felgenbremse V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 24 Zoll |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Fahrradventil | Schraderventil |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzscheibe |
| Art Stromversorgung | Batterie |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Reflektoren | Frontreflektor Pedalreflektor Katzenaugen |
| Details Frontlicht | integrierter Reflektor |
| Einsatzbereich | Ausflug Kurzstrecke Langstrecke |
| Ausstattung | Klingel Schutzbleche Speichenreflektoren Seitenständer Kettenschutz Vorderlicht Rücklicht |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Modelljahr | 2023 |
| Montagehinweise | Der Artikel ist teilweise vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Bitte überprüfen Sie alle Schrauben regelmäßig. |
| Noch zu montieren | Pedale Lenker Klingel Beleuchtung Sattel Schutzbleche Vorderrad |
| Warnhinweise | Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen. |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 15,00 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 80 kg |
| Batterie-/Akku-Technologie | 1,5-V-Micro (AAA) 1,5-V-Mignon (AA) |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 28599455 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.