Talson Kinderfahrrad 24 Zoll Cityrad 064, 21 Gang Shimano, Kettenschaltung, mit Beleuchtung nach StVZO und Gepäckträger Lila
158,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Talson Kinderfahrrad 24 Zoll Cityrad 064, 21 Gang Shimano, Kettenschaltung, mit Beleuchtung nach StVZO und Gepäckträger Lila"
Dieses 24 Zoll Cityfahrrad eignet sich gut für den täglichen Schulweg. Die 21 Gang Kettenschaltung sorgt für ein angenehmes Fahrgefühl in unterschiedlichen Situationen. Hier erhalten Sie ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Das Fahrrad ist gemäß StVZO mit Vorder- und Hinterbeleuchtung sowie Reflektoren ausgestattet.
Die Lieferung erfolgt teilweise vormontiert. Die Endmontage muss vom Kunden durchgeführt werden. Werkzeuge sind nicht im Lieferumfang enthalten. Folgende Teile sind selbst zu montieren: Pedale, Lenker, Klingel, Beleuchtung, Sattel, Schutzbleche und Vorderrad. Die Bremsen sind bereits montiert und müssen lediglich eingestellt werden. Die Gangschaltung ist montiert und voreingestellt.
Bitte beachten Sie, dass Sattel, Vorderlicht, Rücklicht, Schutzblech-Set und Speichenreflektoren in Farbe und Design vom Produktbild abweichen können.
| Rahmenhöhe | 43 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Anglaise-Rahmen |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Typ Vorderbremse | V-Brake Felgenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Typ Hinterbremse | Felgenbremse V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 24 Zoll |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Fahrradventil | Schraderventil |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzscheibe |
| Typ Lenker | Citylenker |
| Art Stromversorgung | Batterie |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Reflektoren | Rückreflektor Frontreflektor Pedalreflektor Katzenaugen |
| Details Frontlicht | integrierter Reflektor |
| Details Rücklicht | integrierter Reflektor |
| Einsatzbereich | Ausflug Kurzstrecke Langstrecke |
| Ausstattung | Klingel Schutzbleche Speichenreflektoren Seitenständer Kettenschutz Vorderlicht Rücklicht Gepäckträger |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Modelljahr | 2023 |
| Montagehinweise | Der Artikel ist teilweise vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Bitte überprüfen Sie alle Schrauben regelmäßig. |
| Noch zu montieren | Pedale Lenker Klingel Beleuchtung Sattel Schutzbleche Gepäckträger Vorderrad |
| Warnhinweise | Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen. |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 15,00 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 80 kg |
| Batterie-/Akku-Technologie | 1,5-V-Micro (AAA) 1,5-V-Mignon (AA) |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 28599455 |
Anmelden