Talson Kinderfahrrad 20 Zoll TURBO, 6 Gang, Kettenschaltung, Zubehör nach StVZO
155,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
MCUE9L84OS
Hersteller:
Talson
EAN:
4260262384898
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Talson Kinderfahrrad 20 Zoll TURBO, 6 Gang, Kettenschaltung, Zubehör nach StVZO"
Dieses 20 Zoll Kinderfahrrad eignet sich gut für den täglichen Schulweg. Die 6 Gang Kettenschaltung sorgt für ein angenehmes Fahrgefühl in verschiedenen Situationen. Hier erhalten Sie ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Das Fahrrad ist mit Vorder- und Hinterbeleuchtung sowie Reflektoren ausgestattet, die den Anforderungen der StVZO entsprechen.
Die Lieferung erfolgt teilweise vormontiert. Der Kunde muss die Endmontage selbst durchführen. Werkzeuge sind nicht im Lieferumfang enthalten. Zu montierende Teile sind Pedale, Lenker, Klingel, Beleuchtung, Sattel, Schutzbleche und das Vorderrad. Die Bremsen sind bereits montiert und müssen nur eingestellt werden. Die Gangschaltung ist ebenfalls montiert und voreingestellt.
Bitte beachten Sie, dass Sattel, Vorderlicht, Rücklicht, Schutzblech-Set und Speichenreflektoren in Farbe und Design von den Abbildungen abweichen können. Angaben gemäß §6 Abs. 3 Elektro- und Elektronikgerätegesetz WEEE-Reg.-Nr. DE28599455.
Details
| Rahmenhöhe | 25 cm |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Farbe Rahmen | Blau |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 20 Zoll |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Ritzel | 6 |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Art Stromversorgung | Batterie |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Reflektoren | Speichenreflektoren |
| Einsatzbereich | Ausflug Kurzstrecke Alltag |
| Ausstattung | Schutzblech-Set Klingel Vorderlicht Rücklicht Speichenreflektoren |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Modelljahr | 2023 |
| Lieferumfang | Schutzblech-Set Klingel Vorderlicht Rücklicht Speichenreflektoren |
| Montagehinweise | Der Artikel ist teilweise vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Schrauben nachziehen. Bremsen einstellen. Schaltung prüfen. |
| Altersempfehlung | ab 6 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 12,50 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 60 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 28599455 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.