Talson Cityrad 26 Zoll Cityrad 064, 21 Gang Shimano, Kettenschaltung, mit Beleuchtung nach StVZO und Gepäckträger Lila
171,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
7COVH60SNO
Hersteller:
Talson
EAN:
4260262383877
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Talson Cityrad 26 Zoll Cityrad 064, 21 Gang Shimano, Kettenschaltung, mit Beleuchtung nach StVZO und Gepäckträger Lila"
Das 26 Zoll Cityfahrrad eignet sich gut für den täglichen Weg zur Schule, Universität oder zum Markt. Mit einer 21-Gang-Kettenschaltung ermöglicht es ein komfortables Fahren in unterschiedlichen Situationen. Hier erhalten Sie ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Das Fahrrad ist gemäß StVZO mit Vorder- und Hinterbeleuchtung sowie Reflektoren ausgestattet.
Die Lieferung erfolgt teilweise vormontiert. Die Endmontage obliegt dem Kunden. Werkzeuge sind nicht im Lieferumfang enthalten. Der Kunde muss Pedale, Lenker, Klingel, Beleuchtung, Sattel, Schutzbleche und das Vorderrad selbst montieren. Die Bremsen sind bereits montiert und müssen nur noch eingestellt werden. Die Gangschaltung ist montiert und voreingestellt. Bitte beachten Sie, dass Sattel, Vorderlicht, Rücklicht, Schutzblech-Set und Speichenreflektoren in Farbe und Design von den Produktbildern abweichen können.
Angaben gemäß §6 Abs. 3 Elektro- und Elektronikgerätegesetz WEEE-Reg.-Nr. DE28599455.
Details
| Rahmenhöhe | 45 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Typ Vorderbremse | V-Brake Felgenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Typ Hinterbremse | Felgenbremse V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 26 Zoll |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Fahrradventil | Schraderventil |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzscheibe |
| Typ Lenker | Citylenker |
| Art Stromversorgung | Batterie |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Reflektoren | Rückreflektor Frontreflektor Pedalreflektor Katzenaugen |
| Details Frontlicht | integrierter Reflektor |
| Details Rücklicht | integrierter Reflektor |
| Einsatzbereich | Ausflug Kurzstrecke Langstrecke |
| Ausstattung | Klingel Schutzbleche Speichenreflektoren Seitenständer Kettenschutz Vorderlicht Rücklicht Gepäckträger |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Modelljahr | 2023 |
| Montagehinweise | Der Artikel ist teilweise vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Bitte überprüfen Sie alle Schrauben regelmäßig. |
| Noch zu montieren | Pedale Lenker Klingel Beleuchtung Sattel Schutzbleche Gepäckträger Vorderrad |
| Warnhinweise | Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen. |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 15,00 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 100 kg |
| Batterie-/Akku-Technologie | 1,5-V-Micro (AAA) 1,5-V-Mignon (AA) |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 28599455 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.