TZIpower Markisenvorzelt Khaki Automarkise/Zelt mit optionalem Vorzelt Autozelt 2 Größen
285,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "TZIpower Markisenvorzelt Khaki Automarkise/Zelt mit optionalem Vorzelt Autozelt 2 Größen"
Die spitze Automarkise ist ein vielseitiger Begleiter für Urlaube und Ausflüge in allen Jahreszeiten und eignet sich für nahezu jedes Fahrzeug. Egal, ob Sie ins Grüne fahren, einen Strandurlaub planen, auf einem Campingplatz übernachten oder bei Freunden und Familie zu Besuch sind – diese Markise bietet in jeder Situation eine zuverlässige Lösung.
Das großzügige, geschlossene Vorzelt sorgt dafür, dass Sie es sich gemütlich machen können, während es am Auto montiert ist.
Das Zelt lässt sich dank der benutzerfreundlichen Technik mühelos öffnen und schließen.
Ein robuster schwarzer Außenschutz sorgt dafür, dass das Innenzelt vor Nässe geschützt ist, wodurch das Risiko von Schimmelbildung verringert wird.
Die Markise besteht aus OXFORD 600D Material, das wasserfest, windresistent und reißfest ist. Zudem bietet es zuverlässigen Schutz vor direkter Sonneneinstrahlung.
Das Gestell besteht aus Aluminium und benötigt keine zusätzliche Aufständerung, da es sich um ein stabiles, ausklappbares Design handelt.
Für die Montage sind mindestens zwei Dachquerträger erforderlich, die nicht im Lieferumfang enthalten sind. Ansonsten ist alles Notwendige zur Montage enthalten.
Im Shop sind auch andere Größen erhältlich!
Highlights:
- Wasserfest
- Stabiler Aluminiumrahmen
- Faltbar
- Schwarzes Cover
- Gute Qualität zu einem fairen Preis
- Deutscher Händler
- 2 Jahre Gewährleistung
Eigenschaften:
Bewertung: sehr gut
Material Hülle: Oxford 600D Schwarz
Material Zelt (Stoff): Oxford 600D Khaki
Größe klein: gefaltet: 205x14x10cm, aufgestellt: B200xLx250xH200cm
Größe groß: gefaltet: 255x14x10cm, aufgestellt: B250xLx300xH200cm
Zubehör: Befestigungsmaterial, Bedienungsanleitung
Farbe: Khaki
Gewicht: 10kg
Gerüst: Aluminium
| Material Außenzelt | Oxford 600 |
| Material Innenzelt | Oxford 600 |
| Material Gestänge | Aluminium |
| Farbe | Khaki ohne Vorzelt |
| Länge | 250 cm |
| Breite | 200 cm |
| Höhe | 200 cm |
| Gewicht | 10,00 kg |
| Lieferumfang | 1x Markise optional Vorzelt Befestigungsmaterial |
Anmelden