TZIpower Dachzelt Autodachzelt Softcase 2 Größen, bis zu 5 Personen Khaki/Grün Schwarz, Personen: 5
1.214,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "TZIpower Dachzelt Autodachzelt Softcase 2 Größen, bis zu 5 Personen Khaki/Grün Schwarz, Personen: 5"
Softcase Modell 2024. (im Shop auch andere Modelle und Farben verfügbar)
Dieses hochwertige Dachzelt eignet sich für Urlaube und Ausflüge in allen Jahreszeiten und passt auf nahezu jedes Fahrzeug.
Egal, ob Sie ins Grüne fahren, am Meer entspannen, auf einem Campingplatz übernachten oder bei Freunden und Familie bleiben – dieses Dachzelt bietet Ihnen stets eine zuverlässige Unterkunft.
Das Zelt lässt sich dank des Stangensystems mühelos öffnen und schließen.
Es bietet Platz für bis zu 3 Erwachsene oder 2 Erwachsene und 2 Kinder.
Das Innenzelt wird durch eine Plane geschützt, was das Risiko von Nässe und Schimmelbildung minimiert. Außerdem sorgt die ergonomische Form für eine verbesserte Windbeständigkeit und -durchlässigkeit.
Das Zelt besteht aus OXFORD 420D Material, das wasserfest, windresistent und reißfest ist. Zudem schützt es effektiv vor direkter Sonneneinstrahlung.
Es verfügt über 2 Fenster, die Sie öffnen können, um die Aussicht zu genießen. Außerdem können Sie das integrierte Mückenschutznetz nutzen oder die Fenster vollständig schließen, ohne sie komplett einklappen zu müssen. Damit stehen Ihnen drei Optionen zur Verfügung.
Der Einstieg erfolgt direkt unter dem Zelt, was den Zugang auch bei schlechtem Wetter erleichtert.
Die 6 cm dicke Schaumstoffmatratze sorgt für einen angenehmen Schlafkomfort.
Eine fest installierte, ausziehbare Aluminiumleiter ermöglicht den einfachen Zugang zum Zelt.
Für die Montage sind mindestens 2 Dachquerträger erforderlich, die nicht im Lieferumfang enthalten sind. Ansonsten ist alles Nötige zur Montage dabei.
Highlights:
- Wasserfest
- Stabiler Alurahmen als Grundgerüst
- Faltbar
- Robustes Softcase
- Fenster mit zusätzlichem Mückenschutzgitter
- Leiter ausziehbar bis 2,3 m
- LED Licht
- Qualität zum fairen Preis
- Deutscher Händler
- 2 Jahre Gewährleistung
Eigenschaften:
- Gewicht: Zelt klein 59 kg, groß 67 kg
- Größe M: gefaltet: 163x125x29 cm, aufgestellt: 163x310x126 cm
- Größe XL: gefaltet: 193x125x29 cm, aufgestellt: 192x310x126 cm
| Anzahl Personen | 5 |
| Ausstattung | Mückenschutzgitter Matratze Leiter LED Licht |
| Farbe | Khaki/Schwarz ohne Vorzelt |
| Länge | 163 cm |
| Breite | 125 cm |
| Höhe | 26 cm |
| Breite Packmaß | 125,00 cm |
| Höhe Packmaß | 29,00 cm |
| Breite Innenraum | 310,00 cm |
| Höhe Innenraum | 126,00 cm |
| Lieferumfang | 1x Dachzelt Befestigungsmaterial Leiter 2,3m LED Licht |
Anmelden