TWSOUL Laufband Walking Pad für Zuhause, 1-6 km/h, 2.5PS, 9% Steigung, Max. 150 KG, mit Digitale LED-Anzeige
205,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
GHGO8N94AM
Hersteller:
TWSOUL
EAN:
9331813261946
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "TWSOUL Laufband Walking Pad für Zuhause, 1-6 km/h, 2.5PS, 9% Steigung, Max. 150 KG, mit Digitale LED-Anzeige"
Das TWSOUL Laufband ist mit mehreren Silikondämpfern und mehrschichtigen, rutschfesten Laufmatten ausgestattet. Es arbeitet mit einem Geräuschpegel von weniger als 45 Dezibel. Die maximale Tragfähigkeit beträgt 150 kg. Der Motor ist leise und leistungsstark. Die Lauffläche misst 405 x 970 mm, was ausreichend Platz zum Gehen bietet.
Die maximale Motorleistung liegt bei 2,5 PS (1865 W). An den Handläufen sowie der Motorabdeckung befinden sich LED-Displays, die Informationen zu Geschwindigkeit, Zeit, Kalorien und Entfernung anzeigen. So sind die Trainingsdaten stets im Blick.
Das Laufband bietet einen Geschwindigkeitsbereich von 1 bis 6 km/h und eignet sich für verschiedene Trainingsbedürfnisse, sowohl zu Hause als auch im Büro. Bei 1-3 km/h können Sie beim Gehen arbeiten, während Sie bei 3-6 km/h joggen können.
Zusätzlich lässt sich das Laufband auf eine Steigung von 9 % einstellen. Dies simuliert das Gehen auf einem kleinen Hügel. Diese Funktion erhöht die Trainingsintensität und fördert die Herz-Kreislauf-Gesundheit sowie die Muskelkraft.
Spezifikationen:
Größe: 1165 x 645 x 150 mm
Größe des Laufgürtels: 970 x 405 mm
Leistung: 2,5 HP (1865 W)
Neigung: 9 %
Material: ABS + Stahl
Stromversorgung: Kabelgebunden
Maximale Tragfähigkeit: 150 kg
Kategorie: Unisex - Erwachsene
Geschwindigkeitsbereich: 1-6 km/h
Anzeigefunktionen: Geschwindigkeit/Kalorien/Entfernung/Zeit
Lieferumfang enthalten:
1 x Laufband
1 x Fernbedienung
1 x Netzkabel
1 x Handbuch
Die maximale Motorleistung liegt bei 2,5 PS (1865 W). An den Handläufen sowie der Motorabdeckung befinden sich LED-Displays, die Informationen zu Geschwindigkeit, Zeit, Kalorien und Entfernung anzeigen. So sind die Trainingsdaten stets im Blick.
Das Laufband bietet einen Geschwindigkeitsbereich von 1 bis 6 km/h und eignet sich für verschiedene Trainingsbedürfnisse, sowohl zu Hause als auch im Büro. Bei 1-3 km/h können Sie beim Gehen arbeiten, während Sie bei 3-6 km/h joggen können.
Zusätzlich lässt sich das Laufband auf eine Steigung von 9 % einstellen. Dies simuliert das Gehen auf einem kleinen Hügel. Diese Funktion erhöht die Trainingsintensität und fördert die Herz-Kreislauf-Gesundheit sowie die Muskelkraft.
Spezifikationen:
Größe: 1165 x 645 x 150 mm
Größe des Laufgürtels: 970 x 405 mm
Leistung: 2,5 HP (1865 W)
Neigung: 9 %
Material: ABS + Stahl
Stromversorgung: Kabelgebunden
Maximale Tragfähigkeit: 150 kg
Kategorie: Unisex - Erwachsene
Geschwindigkeitsbereich: 1-6 km/h
Anzeigefunktionen: Geschwindigkeit/Kalorien/Entfernung/Zeit
Lieferumfang enthalten:
1 x Laufband
1 x Fernbedienung
1 x Netzkabel
1 x Handbuch
Details
| Anzahl Steigungsstufen | 9 |
| Regulierung Steigung Schritte | 1 % |
| Steigung minimal | 0 % |
| Steigung maximal | 9 % |
| Geschwindigkeit minimal | 1 km/h |
| Geschwindigkeit maximal | 6 km/h |
| Regulierung Geschwindigkeit Schritte | 1 km/h |
| Dauerleistung Motor in kW | 1,86 kW |
| Dauerleistung Motor in PS | 2,5 PS |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 46418581 |
| Länge Lauffläche | 97 cm |
| Breite Lauffläche | 40,5 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Benutzergewicht maximal | 150 kg |
| Herstellungsland | Made in China |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.