TTGO E-Bike Mountainbike M310 250W 48V 15Ah Akku 27,5" Reifen LCD 120 kg Zuladung, 7 Gang Shimano, Kettenschaltung, Heckmotor, 720 Wh, (mit abnehmbarem Akku, mit Akku-Ladegerät, mit Akku-Schlüssel), 65 N·m Drehmoment, 100 km Reichweite, Federgabel, Shi...
777,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "TTGO E-Bike Mountainbike M310 250W 48V 15Ah Akku 27,5" Reifen LCD 120 kg Zuladung, 7 Gang Shimano, Kettenschaltung, Heckmotor, 720 Wh, (mit abnehmbarem Akku, mit Akku-Ladegerät, mit Akku-Schlüssel), 65 N·m Drehmoment, 100 km Reichweite, Federgabel, Shi..."
Leistungsstarker & Reichweitenstarker Akku (48V 15Ah)
»Der herausnehmbare Hochvolt-Akku (48V 15Ah) gewährleistet eine hervorragende Alltagstauglichkeit. Mit einer einzigen Ladung sind bis zu 100 km im Assistenzmodus möglich, was ihn zu einer guten Wahl für Pendler und längere Fahrten macht. Der Akku ist mit einem Schutz gegen Überladung, Tiefentladung und Überhitzung ausgestattet und verfügt über eine praktische Kapazitätsanzeige. Die Möglichkeit, den Akku außerhalb des Rades zu laden, erhöht die Flexibilität.«
Robuster Antrieb mit hoher Steigfähigkeit (250W, 65 N.M)
»Der 48V/250W Nabenmotor bietet ein Drehmoment von 65 N.M. In Verbindung mit dem präzisen Drehmomentsensor reagiert er direkt auf die Tretkraft des Fahrers. Das E-Bike meistert mühelos Steigungen von bis zu 25-30% und erreicht die gesetzlich erlaubte Höchstgeschwindigkeit von 25 km/h, was es für anspruchsvolle Strecken und kraftvolles Fahren, auch mit Last, geeignet macht.«
Allwetter- & Geländetaugliche Bereifung (27,5" x 2.10")
»Die großvolumigen KENDA-Reifen (27,5" x 2.10") in Kombination mit der innovativen Federung bieten exzellente Bodenhaftung und Komfort. Egal ob auf asphaltierten Straßen, Schotterwegen, sandigem Untergrund oder leichten Schneepassagen – das System dämpft Stöße effektiv und sorgt für sicheres und stabiles Handling auf verschiedenen Untergründen.«
Intuitive Bedienung & Klare Fahrinformationen (LCD-Display)
»Das LCD-Display am Lenker liefert eine klare Übersicht: Ladezustand, Geschwindigkeit, zurückgelegte Distanz (Tages-/Gesamt-km) sowie den gewählten 5-stufigen Unterstützungsmodus und die aktuelle Shimano 7-Gang-Schaltung. Die Bedienung über +/- Tasten und Modusknopf ist auch während der Fahrt sicher und einfach.«
Stabiles & Vielseitiges Fahrwerk (Aluminiumrahmen, 120kg Zuladung)
»Der leichte, robuste Aluminiumrahmen (6061) mit einem Radstand von 1130 mm und tiefem Durchstieg bietet Stabilität und einen komfortablen Einstieg. Die hydraulische Federgabel (100mm Federweg, verriegelbar) verbessert den Komfort. Mit einer maximalen Zuladung von 120 kg (Fahrer + Gepäck) und einer Sattelhöhenverstellung von 850-1050 mm ist das E-Bike ideal anpassbar für Fahrer mit einer Körpergröße von 165 cm bis 195 cm.«
| Typ E-Bike | Mountainbike |
| Anzeige Trainingscomputer | Akku-Ladestand Geschwindigkeit Unterstützungsstufe |
| Besondere Merkmale | 65 N·m Drehmoment, 100 km Reichweite, Federgabel, Shimano 7-Gang |
| Ausstattung | Fahrradständer Klingel |
| Gewicht Fahrrad | 25,7 kg |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | grün |
| Marke Gabel | Shimano |
| Modell Gabel | Shimano |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Breite Reifen in Zoll | 2,10 " |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Speichen | Stahl |
| Marke Reifen | Kenda |
| Typ Reifen | Pannenschutzreifen |
| Typ Reifen hinten | Pannenschutzreifen |
| Details Reifen | Reflexstreifen Pannenschutz |
| Reifenstärke | 57 mm |
| Reifendruck | 2,5 bar |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Ritzel | 7 |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | RapidFire |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Pedaltyp | Plattformpedal mit Reflektor |
| Marke Vorderbremse | Shimano |
| Modell Vorderbremse | Shimano |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Marke Hinterbremse | Shimano |
| Modell Hinterbremse | Shimano |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Typ Motor | Heckmotor |
| Position Motor | Nabe |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 48 V |
| Details Motor | bürstenlos wartungsfrei |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Modell Akku | im Rahmen teilintegriert |
| Position Akku | semiintegriert |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar wartungsfrei |
| Batterie-/Akku-Technologie | Li-ion |
| Leistung Akku | 720 Wh |
| Spannung Akku | 48 V |
| Akkukapazität | 15000 mAh |
| Ladezeit Akku | 6 Std. |
| Reichweite Akku | 100 km |
| Details Reichweite Akku | je nach Fahrweise, abhängig von mehreren Faktoren, bei optimalen Bedingungen |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 68192491 |
| Sitzhöhe minimal | 85 cm |
| Sitzhöhe maximal | 105 cm |
| Reflektoren | Pedalreflektoren, Reflektorstreifen |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät |
| Montagehinweise | 85 % der Montage abgeschlossen |
| Altersempfehlung | ab 16 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Benutzung nicht gestattet für Kinder unter 14 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | Helmpflicht |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | DE |
Anmelden