TPFSports Kinderfahrrad Volare Thombike 26 Zoll Rücktritt + Handbremse, 1 Gang, (Jungsfahrrad - Jungen Kinderrad - ohne Schaltung - Sicherheitsgriffe), Kinderfahrrad 26 Zoll - Jugend Fahrrad - Kinder Jugend Fahrrad
321,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "TPFSports Kinderfahrrad Volare Thombike 26 Zoll Rücktritt + Handbremse, 1 Gang, (Jungsfahrrad - Jungen Kinderrad - ohne Schaltung - Sicherheitsgriffe), Kinderfahrrad 26 Zoll - Jugend Fahrrad - Kinder Jugend Fahrrad"
Das TPFSports Thombike ist ein robustes Kinderfahrrad, das für junge Radfahrer konzipiert wurde. Es richtet sich an Jungen ab 9 Jahren mit einer Körpergröße von 140 bis 152 cm.
Dieses Fahrrad mit Ständer ist ein zuverlässiger Begleiter für Abenteuer und eignet sich ebenso gut für den täglichen Schulweg.
Ausgestattet mit Reflektoren verbessert es die Sichtbarkeit im Straßenverkehr, was die Sicherheit erhöht. Eltern können ihr Kind beruhigt auf Erkundungstour schicken, sei es auf dem Weg zur Schule oder beim Spielen im Park.
Die stabilen Räder und kindgerechten Bremsen sorgen für eine sichere Fahrt. Kinder können mühelos bremsen und sicher anhalten.
Das Thombike bietet eine kindgerechte Ausstattung, die Komfort und Sicherheit gewährleistet. Ein gepolsterter Sattel sorgt für eine angenehme Sitzposition. Der Sattel hat eine lange Stütze, sodass er mit dem Kind mitwächst. Ein stabiler Kettenschutz schützt vor Schmutz und verhindert ungewollten Kontakt mit der Kette.
Nach dem ersten Ausprobieren wird das Kinderfahrrad von TPFSports schnell zum Liebling.
Ein auffälliges Design sorgt dafür, dass Ihr Kind bei Wettfahrten mit Freunden oder Ausflügen mit der Familie ins Auge fällt.
Um die Freude am Fahrradfahren zu maximieren, sind Sattel und Lenker höhenverstellbar. Zusammengefasst: ein hochwertiges Fahrrad, das über Jahre hinweg Freude bereitet!
Das TPFSports 26-Zoll Jungen Fahrrad ist zu 85 % vormontiert und lässt sich somit leicht zusammenbauen.
Weitere Informationen:
- Pistoltype
- Sicherheitsgriffe
- Sicherheits-Pedale mit Reflektoren
- Klingel
- einstellbare Lenkerhöhe
- Metallrahmen
- Luftbereifung
- Größe 26 Zoll
- Mindesthöhe Sattel 61 cm
- Minimale Innenbeinlänge 69 cm
- Rücktritt- und Handbremse
- Grün
TSMP: 20251110031617
| Rahmenhöhe | 33.5 cm |
| Material Rahmen | Metall |
| Bauart Rahmen | Starrgabel |
| Farbe Rahmen | Grün |
| Material Gabel | Metall |
| Farbe Gabel | Grün |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Größe Laufrad | 26 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 26 Zoll |
| Breite Reifen in Zoll | 26 " |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen hinten | Luftbereifung |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Speichen | Stahl |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Art Kettenschutz | Pistoltype |
| Details Pedale | Sicherheits Pedale mit Reflektoren |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Farbe Lenker | Schwarz |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfeste Sicherheitsgriffe wetterbeständig soft |
| Typ Lenkerklemmung | Schraubklemmung |
| Typ Sattel | BMX-Sattel |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert wetterbeständig rutschfest |
| Farbe Sattel | Schwarz |
| Sitzhöhe minimal | 61 cm |
| Sitzhöhe maximal | 79 cm |
| Reflektoren | Pedalreflektoren Reifenreflektoren Backreflektoren Frontreflektoren |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Tagesausflug |
| Ausstattung | Pistoltype Sicherheitsgriffe Sicherheitspedale mit Reflektoren Schutzblech vorne und hinten Luftreifen |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Lieferumfang | Kinderfahrrad Aufbauanleitung |
| Montagehinweise | 85% vormontiert, einfache Endmontage. Zur Montage wird je nach Fahrrad eventuell Sechskantschlüssel, Schraubenschlüssel und Schraubendreher (Kreuzschlitz- und Schlitzschraubendreher) benötigt. |
| Noch zu montieren | Lenker Vorderrad vorderes Schutzblech Sattel Pedale |
| Altersempfehlung | ab 9 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen. Achtung! außerhalb der StVZO verwenden. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 18.1 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 60 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch und weitere 17 Sprachen |
Anmelden