TPFSports Kinderfahrrad Volare Thombike 24 Zoll Rücktritt + Handbremse, 3 Gang, (Jungsfahrrad - Jungen Kinderrad - 3 Gänge - Sicherheitsgriffe), Kinderfahrrad 24 Zoll - Jugend Fahrrad - Kinder Jugend Fahrrad
339,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "TPFSports Kinderfahrrad Volare Thombike 24 Zoll Rücktritt + Handbremse, 3 Gang, (Jungsfahrrad - Jungen Kinderrad - 3 Gänge - Sicherheitsgriffe), Kinderfahrrad 24 Zoll - Jugend Fahrrad - Kinder Jugend Fahrrad"
Das TPFSports Thombike ist ein stabiles und ansprechendes Kinderfahrrad, das für junge Radfahrer konzipiert wurde. Mit seinem auffälligen Design in schwarz/Grün richtet es sich an Jungen im Alter von 8 Jahren und einer Körpergröße zwischen 128 und 140 cm.
Dieses Fahrrad mit Ständer ist ein zuverlässiger Begleiter für Abenteuer und eignet sich ebenso gut für den täglichen Schulweg.
Zudem ist das Thombike mit Reflektoren ausgestattet, die die Sichtbarkeit im Straßenverkehr erhöhen und somit die Sicherheit Ihres Kindes verbessern. So können Sie Ihr Kind beruhigt auf Erkundungstour schicken, sei es auf dem Weg zur Schule oder beim Spielen im Park.
Die stabilen Räder und die kindgerechten Bremsen sorgen für optimale Sicherheit. Kinder können problemlos bremsen und sicher anhalten.
Das Thombike bietet eine kindgerechte Ausstattung, die den Komfort und die Sicherheit unterstützt. Ein gepolsterter Sattel sorgt für eine angenehme Sitzposition, und die lange Sattelstütze ermöglicht eine Anpassung an das Wachstum des Kindes. Ein stabiler Kettenschutz schützt vor Schmutz und verhindert ungewollten Kontakt mit der Kette.
Einmal getestet, wird das Kinderfahrrad von TPFSports schnell zum Lieblingsfahrzeug Ihres Kindes.
Bei der nächsten Wettfahrt mit Freunden oder beim Fahrradausflug mit der Familie wird Ihr Kind garantiert auffallen und lässig aussehen.
Um die Freude an dem Fahrrad möglichst lange zu gewährleisten, sind Sattel und Lenker höhenverstellbar. Insgesamt handelt es sich um ein qualitativ hochwertiges Fahrrad, das Ihrem Kind viele Jahre Freude bereiten wird!
Das TPFSports 24-Zoll Jungen Fahrrad ist zu 85 % vormontiert, was die Endmontage besonders einfach gestaltet.
Weitere Informationen:
- Pistoltype
- Sicherheitsgriffe
- Sicherheits-Pedale mit Reflektoren
- Klingel
- einstellbare Lenkerhöhe
- Metallrahmen
- Luftbereifung
- Größe 24 Zoll
- Vorderradbremse (Handbremse)
- Hinterradbremse (Rücktrittbremse)
- Mindesthöhe Sattel 55 cm
- Minimale Innenbeinlänge 63 cm
- 3 Gänge
- Farbe Schwarz/Grün
TSMP: 20251110031617
| Rahmenhöhe | 31 cm |
| Material Rahmen | Metall |
| Bauart Rahmen | Starrgabel |
| Farbe Rahmen | Grün |
| Material Gabel | Metall |
| Farbe Gabel | Grün |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Größe Laufrad | 24 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 24 Zoll |
| Breite Reifen in Zoll | 24 " |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen hinten | Luftbereifung |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Speichen | Stahl |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 3 |
| Art Kettenschutz | Pistoltype |
| Details Pedale | Sicherheits Pedale mit Reflektoren |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Farbe Lenker | Schwarz |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfeste Sicherheitsgriffe wetterbeständig soft |
| Typ Lenkerklemmung | Schraubklemmung |
| Typ Sattel | BMX-Sattel |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert wetterbeständig rutschfest |
| Farbe Sattel | Schwarz |
| Sitzhöhe minimal | 55 cm |
| Sitzhöhe maximal | 74 cm |
| Reflektoren | Pedalreflektoren Reifenreflektoren Backreflektoren Frontreflektoren |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Tagesausflug |
| Ausstattung | Pistoltype Sicherheitsgriffe Sicherheitspedale mit Reflektoren Schutzblech vorne und hinten Luftreifen |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Lieferumfang | Kinderfahrrad Aufbauanleitung |
| Montagehinweise | 85% vormontiert, einfache Endmontage. Zur Montage wird je nach Fahrrad eventuell Sechskantschlüssel, Schraubenschlüssel und Schraubendreher (Kreuzschlitz- und Schlitzschraubendreher) benötigt. |
| Noch zu montieren | Lenker Vorderrad vorderes Schutzblech Sattel Pedale |
| Altersempfehlung | ab 8 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen. Achtung! außerhalb der StVZO verwenden. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 17 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 115 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch und weitere 17 Sprachen |
Anmelden