TPFSports Kinderfahrrad Volare Thombike 18 Zoll mit 2x Handbremse, 1 Gang, (Jungsfahrrad - Jungen Kinderrad - ohne Schaltung - Sicherheitsgriffe), Kinderfahrrad 18 Zoll - Jugend Fahrrad - Kinder Jugend Fahrrad Grün
199,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "TPFSports Kinderfahrrad Volare Thombike 18 Zoll mit 2x Handbremse, 1 Gang, (Jungsfahrrad - Jungen Kinderrad - ohne Schaltung - Sicherheitsgriffe), Kinderfahrrad 18 Zoll - Jugend Fahrrad - Kinder Jugend Fahrrad Grün"
Das TPFSports Thombike Kinderfahrrad bietet eine robuste Bauweise und ein ansprechendes Design in Schwarz/Grün. Es richtet sich an Jungen im Alter von 4 Jahren mit einer Körpergröße zwischen 104 und 116 cm.
Mit den Stützrädern ist das Fahrrad ein zuverlässiger Begleiter für Abenteuer und alltägliche Fahrten zur Schule oder zum Kindergarten. Die Stabilisatoren sorgen dafür, dass das Fahrrad stabil bleibt und kleine Lenkbewegungen gut ausgleicht.
Die stabilen Räder und kindgerechten Bremsen gewährleisten eine sichere Fahrt. Kinder können einfach bremsen und kontrolliert anhalten. Die Stützräder unterstützen sie dabei, ihr Gleichgewicht zu finden und ihre Fahrkünste zu verbessern.
Das Fahrrad verfügt über breite Stützräder, die das Erlernen des Fahrradfahrens erleichtern, sowie einen geschlossenen Kettenschutz, der die Finger schützt.
Einmal in Gebrauch, wird dieses Kinderfahrrad von TPFSports schnell zum Liebling vieler junger Fahrer.
Bei Wettfahrten oder Fahrradausflügen wird Ihr Kind sicher auffallen und einen coolen Eindruck hinterlassen.
Sattel und Lenker sind höhenverstellbar, was eine lange Nutzung des Fahrrads ermöglicht. Zusammengefasst handelt es sich um ein hochwertiges Fahrrad, das Ihrem Kind über Jahre Freude bereiten wird!
Das TPFSports 18-Zoll Jungen Fahrrad kommt zu 85 % montiert und lässt sich somit leicht zusammenbauen - ein praktisches Feature!
Weitere Informationen:
- geschlossener Kettenkasten zum Schutz der Finger
- Sicherheitsgriffe
- abnehmbare Stützräder
- Sicherheits-Pedale mit Reflektoren
- Klingel
- einstellbare Lenkerhöhe
- Metallrahmen
- Luftbereifung
- Größe 18 Zoll
- Vorderradbremse (2x Handbremse)
- Sattelhöhe 52-58 cm
- Minimale Innenbeinlänge 56 cm
- Maximale Innenbeinlänge 62 cm
- Farbe Schwarz/Grün
TSMP: 20250708084443
| Rahmenhöhe | 24 cm |
| Material Rahmen | Metall |
| Bauart Rahmen | Starrgabel |
| Farbe Rahmen | Grün |
| Material Gabel | Metall |
| Farbe Gabel | Grün |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Größe Laufrad | 18 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 18 Zoll |
| Breite Reifen in Zoll | 18 " |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Typ Reifen hinten | Schlauchreifen |
| Material Felge | Stahl |
| Material Speichen | Stahl |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzkasten |
| Details Pedale | Sicherheits Pedale mit Reflektoren |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Farbe Lenker | Schwarz |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfeste Sicherheitsgriffe wetterbeständig soft |
| Typ Lenkerklemmung | Schraubklemmung |
| Typ Sattel | BMX-Sattel |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert wetterbeständig rutschfest |
| Farbe Sattel | Schwarz |
| Sitzhöhe minimal | 52 cm |
| Sitzhöhe maximal | 58 cm |
| Reflektoren | Pedalreflektoren Reifenreflektoren Backreflektoren Frontreflektoren |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Tagesausflug |
| Ausstattung | Kettenschutzkasten Sicherheitsgriffe Sicherheitspedale mit Reflektoren Klingel Schutzblech vorne und hinten Luftreifen |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Lieferumfang | Kinderfahrrad Aufbauanleitung |
| Montagehinweise | 85% vormontiert, einfache Endmontage. Zur Montage wird je nach Fahrrad eventuell Sechskantschlüssel, Schraubenschlüssel und Schraubendreher (Kreuzschlitz- und Schlitzschraubendreher) benötigt. |
| Noch zu montieren | Lenker Vorderrad vorderes Schutzblech Sattel Pedale |
| Altersempfehlung | ab 4 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden. Achtung! Benutzung nur unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen. Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen. Achtung! Nicht geeignet für Kinder unter 48 Monaten. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 13.5 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 60 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch und weitere 17 Sprachen |
Anmelden