TPFSports Kinderfahrrad Volare Thombike 16 Zoll mit 2x Handbremse, 1 Gang, (Kinder Jugend Fahrrad - Jungsfahrrad - Rutschfeste Sicherheitsgriffe), Kinder Fahrrad 16 Zoll - Jugend Fahrrad - Schwarz/Blau
157,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "TPFSports Kinderfahrrad Volare Thombike 16 Zoll mit 2x Handbremse, 1 Gang, (Kinder Jugend Fahrrad - Jungsfahrrad - Rutschfeste Sicherheitsgriffe), Kinder Fahrrad 16 Zoll - Jugend Fahrrad - Schwarz/Blau"
Das TPFSports Thombike ist ein solides Kinderfahrrad, das für kleine Entdecker konzipiert wurde. Mit seinem auffälligen Design in schwarz/Blau richtet es sich an Jungen im Alter von 4 Jahren und einer Körpergröße zwischen 104 und 110 cm.
Dieses Fahrrad mit Stützrädern ist ideal für Abenteuer und eignet sich ebenso gut für den täglichen Weg zur Schule oder zum Kindergarten.
Die integrierten Stabilisatoren sorgen dafür, dass das Kinderfahrrad stabil bleibt und kleine Lenkbewegungen gut ausgleicht.
Dank der robusten Räder und der kindgerechten Bremsen gewährleistet das Volare Thombike hohe Sicherheit. Kinder können einfach bremsen und kontrolliert anhalten. Die Stützräder helfen den jungen Fahrern, ihr Gleichgewicht zu finden, während sie ihre Fahrkünste verbessern.
Das Fahrrad verfügt über breite Stützräder, die das Erlernen des Fahrens erleichtern, sowie einen geschlossenen Kettenschutz, der die Finger der Kinder schützt.
Nach der ersten Fahrt wird das Kinderfahrrad von TPFSports schnell zum Lieblingsfahrzeug.
Bei der nächsten Wettfahrt mit Freunden oder einem Familientag auf dem Fahrrad wird Ihr Kind auffallen und cool aussehen.
Um die Nutzung zu verlängern, sind Sattel und Lenker höhenverstellbar. Das Fahrrad bietet somit jahrelange Freude für Ihr Kind.
Das TPFSports 16-Zoll Jungen Fahrrad wird zu 85 % vormontiert geliefert, was die Endmontage besonders einfach macht.
Weitere Informationen:
- geschlossener Kettenkasten zum Schutz der Finger
- Sicherheitsgriffe
- abnehmbare Stützräder
- Sicherheits-Pedale mit Reflektoren
- Klingel
- einstellbare Lenkerhöhe
- Metallrahmen
- Luftbereifung
- Größe 16 Zoll
- Vorderradbremse (2x Handbremse)
- Sattelhöhe 48-53 cm
- Minimale Innenbeinlänge 53 cm
- Maximale Innenbeinlänge 58 cm
- Farbe Schwarz/Blau
TSMP: 20250708084443
| Rahmenhöhe | 23 cm |
| Material Rahmen | Metall |
| Bauart Rahmen | Starrgabel |
| Farbe Rahmen | Blau |
| Material Gabel | Metall |
| Farbe Gabel | Blau |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Größe Laufrad | 16 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 16 Zoll |
| Breite Reifen in Zoll | 16 " |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Typ Reifen hinten | Schlauchreifen |
| Material Felge | Stahl |
| Material Speichen | Stahl |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzkasten |
| Details Pedale | Sicherheits Pedale mit Reflektoren |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Farbe Lenker | Schwarz |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfeste Sicherheitsgriffe wetterbeständig soft |
| Typ Lenkerklemmung | Schraubklemmung |
| Typ Sattel | BMX-sattel |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert wetterbeständig rutschfest |
| Farbe Sattel | Schwarz |
| Sitzhöhe minimal | 43 cm |
| Sitzhöhe maximal | 51 cm |
| Reflektoren | Pedalreflektoren Reifenreflektoren Front und Backreflekotren |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Tagesausflug |
| Ausstattung | Kettenschutzkasten Sicherheitsgriffe Sicherheitspedale mit Reflektoren Reflektoren an den Reifen Reflektoren vorne und hinten Klingel Schutzblech vorne und hinten Luftreifen |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Lieferumfang | Kinderfahrrad Aufbauanleitung |
| Montagehinweise | 85% vormontiert, einfache Endmontage. Zur Montage wird je nach Fahrrad eventuell Sechskantschlüssel, Schraubenschlüssel und Schraubendreher (Kreuzschlitz- und Schlitzschraubendreher) benötigt. |
| Noch zu montieren | Lenker Vorderrad vorderes Schutzblech Sattel Pedale |
| Altersempfehlung | ab 4 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden. Achtung! Benutzung nur unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen. Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen. Achtung! Nicht geeignet für Kinder unter 48 Monaten. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 13 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 60 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch und weitere 17 Sprachen |
Anmelden