TPFSports Kinderfahrrad Volare Thombike 14 Zoll mit 2x Handbremse, 1 Gang, (Jungsfahrrad - Jungen Kinderrad - ohne Schaltung - Sicherheitsgriffe), Jungs Fahrrad - Kinder Fahrrad 14 Zoll mit Stützräder - Grün
147,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "TPFSports Kinderfahrrad Volare Thombike 14 Zoll mit 2x Handbremse, 1 Gang, (Jungsfahrrad - Jungen Kinderrad - ohne Schaltung - Sicherheitsgriffe), Jungs Fahrrad - Kinder Fahrrad 14 Zoll mit Stützräder - Grün"
Das TPFSports Thombike Kinderfahrrad ist ein strapazierfähiges und ansprechendes Modell, das für junge Radfahrer konzipiert wurde. Das auffällige Design in Schwarz/Grün richtet sich an Jungen ab 4 Jahren mit einer Körpergröße von 98 bis 110 cm.
Dieses Kinderfahrrad mit Stützrädern ist ideal für aufregende Abenteuer, eignet sich aber auch gut für den täglichen Weg zur Schule oder zum Kindergarten.
Die integrierten Stabilisatoren sorgen dafür, dass das Fahrrad stabil bleibt und kleine Lenkbewegungen problemlos ausgeglichen werden.
Mit stabilen Rädern und kindgerechten Bremsen gewährleistet das Volare Thombike Kinderfahrrad eine hohe Sicherheit. Die Kinder können mühelos bremsen und sicher anhalten. Die mitgelieferten Stützräder erleichtern es den jungen Fahrern, ihr Gleichgewicht zu finden und ihre Fahrtechnik zu verbessern.
Das Fahrrad verfügt über breite, robuste Stützräder, die das Erlernen des Fahrradfahrens unterstützen, sowie einen geschlossenen Kettenschutz, der die Finger der Kinder schützt.
Nach dem ersten Ausprobieren wird das TPFSports Kinderfahrrad ab 4 Jahren schnell zum Lieblingsgefährt.
Ein auffälliger Auftritt bei Wettfahrten mit Freunden oder Fahrradausflügen mit der Familie ist garantiert!
Ihr Kind wird nicht nur gesehen, sondern sieht auch stylisch aus.
Um eine lange Nutzungsdauer zu gewährleisten, sind Sattel und Lenker höhenverstellbar. Zusammengefasst: ein hochwertiges Fahrrad, an dem Ihr Kind viele Jahre Freude haben wird!
Das TPFSports 14-Zoll Jungenfahrrad wird zu 85 % vormontiert geliefert, was die Montage besonders unkompliziert macht.
Weitere Informationen:
- geschlossener Kettenkasten zum Schutz der Finger
- Sicherheitsgriffe
- abnehmbare Stützräder
- Sicherheits-Pedale mit Reflektoren
- Klingel
- einstellbare Lenkerhöhe
- Metallrahmen
- Luftbereifung
- Größe 14 Zoll
- Vorderradbremse (2x Handbremse)
- Sattelhöhe 38-46 cm
- Minimale Innenbeinlänge 44 cm
- Maximale Innenbeinlänge 52 cm
- Farbe Schwarz/Grün
TSMP: 20250708084443
| Rahmenhöhe | 22.5 cm |
| Material Rahmen | Metall |
| Bauart Rahmen | Starrgabel |
| Farbe Rahmen | Schwarz |
| Material Gabel | Metall |
| Farbe Gabel | Grün |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Größe Laufrad | 14 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 14 Zoll |
| Breite Reifen in Zoll | 14 " |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Typ Reifen hinten | Schlauchreifen |
| Material Felge | Stahl |
| Material Speichen | Stahl |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzkasten |
| Details Pedale | Sicherheits Pedale mit Reflektoren |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Farbe Lenker | Schwarz |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfeste Sicherheitsgriffe wetterbeständig soft |
| Typ Lenkerklemmung | Schraubklemmung |
| Typ Sattel | BMX-Sattel |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert wetterbeständig rutschfest |
| Farbe Sattel | Schwarz |
| Sitzhöhe minimal | 38 cm |
| Sitzhöhe maximal | 46 cm |
| Reflektoren | Pedalreflektoren Reifenreflektoren |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Tagesausflug |
| Ausstattung | Kettenschutzkasten Sicherheitsgriffe Sicherheitspedale mit Reflektoren Reflektoren an den Reifen Klingel Schutzblech vorne und hinten Luftreifen |
| Lieferumfang | Kinderfahrrad Aufbauanleitung |
| Montagehinweise | 85% vormontiert, einfache Endmontage. Zur Montage wird je nach Fahrrad eventuell Sechskantschlüssel, Schraubenschlüssel und Schraubendreher (Kreuzschlitz- und Schlitzschraubendreher) benötigt. |
| Noch zu montieren | Lenker Vorderrad vorderes Schutzblech Sattel Pedale |
| Altersempfehlung | ab 4 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden. Achtung! Benutzung nur unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen. Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen. Achtung! Nicht geeignet für Kinder unter 42 Monaten. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 11.7 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 60 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch und weitere 17 Sprachen |
Anmelden