TPFSports Kinderfahrrad Volare Thombike 12 Zoll mit 2x Handbremse, 1 Gang, (Jungs Fahrrad - Rutschfeste Sicherheitsgriffe), Kinder Fahrrad 12 Zoll mit Stützrädern und Klingeln - Schwarz
118,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "TPFSports Kinderfahrrad Volare Thombike 12 Zoll mit 2x Handbremse, 1 Gang, (Jungs Fahrrad - Rutschfeste Sicherheitsgriffe), Kinder Fahrrad 12 Zoll mit Stützrädern und Klingeln - Schwarz"
Das TPFSports Thombike Kinderfahrrad überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung. Ausgestattet mit Stahlfelgen, robusten Pedalen, schwarzen Speichen und einem besonders komfortablen Sattel mit Griff für die Eltern, ist es ideal für kleine Radfahrer.
Dieses Fahrrad mit Stützrädern ist für Kinder ab 3 Jahren geeignet und begleitet sie sowohl bei Abenteuern als auch auf dem Weg zur Schule oder in den Kindergarten.
Die integrierten Stabilisatoren sorgen dafür, dass das Fahrrad stabil bleibt und kleine Lenkbewegungen gut ausgleicht.
Bei zu viel Geschwindigkeit kann das Kind mit der benutzerfreundlichen vorderen Handbremse das Tempo reduzieren.
Die breiten, stabilen Stützräder erleichtern das Erlernen des Fahrradfahrens, während der geschlossene Kettenschutz kleine Finger schützt.
Nach der ersten Fahrt wird das Kinderfahrrad von TPFSports schnell zum Liebling Ihres Kindes.
Ein auffälliger Auftritt bei Wettfahrten oder Fahrradausflügen mit der Familie ist garantiert. Ihr Kind wird nicht nur sicher unterwegs sein, sondern auch lässig aussehen.
Um die Nutzung über Jahre hinweg zu ermöglichen, sind Sattel und Lenker höhenverstellbar. Zusammengefasst: ein qualitativ hochwertiges Fahrrad, das Ihrem Kind lange Freude bereiten wird!
Das TPFSports 12-Zoll Jungenfahrrad wird zu 95 % montiert geliefert, was die Endmontage besonders einfach macht.
Weitere Informationen:
- Geschlossener Kettenkasten zum Schutz der Finger
- Sicherheitsgriffe
- Abnehmbare Stützräder
- Sicherheits-Pedale mit Reflektoren
- Klingel
- Einstellbare Lenkerhöhe
- Metallrahmen
- Luftbereifung
- Größe 12 Zoll
- Vorderradbremse (2x Handbremse)
- Sattelhöhe 37-45 cm
- Minimale Innenbeinlänge 41 cm
- Maximale Innenbeinlänge 49 cm
- Farbe Schwarz/Orange
TSMP: 20250509072042
| Rahmenhöhe | 21.5 cm |
| Material Rahmen | Metall |
| Bauart Rahmen | Starrgabel |
| Farbe Rahmen | Schwarz |
| Material Gabel | Metall |
| Farbe Gabel | Orange |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Größe Laufrad | 12 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 12 Zoll |
| Breite Reifen in Zoll | 12 " |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen hinten | Luftbereifung |
| Material Felge | Stahl |
| Material Speichen | Stahl |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzkasten |
| Details Pedale | Sicherheits Pedale mit Reflektoren |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Farbe Lenker | Schwarz |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfeste Sicherheitsgriffe wetterbeständig soft |
| Typ Lenkerklemmung | Schraubklemmung |
| Typ Sattel | BMX-Sattel |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert wetterbeständig rutschfest |
| Farbe Sattel | Schwarz |
| Sitzhöhe minimal | 37 cm |
| Sitzhöhe maximal | 45 cm |
| Reflektoren | Pedalreflektoren Reifenreflektoren |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Tagesausflug |
| Ausstattung | Kettenschutzkasten Sicherheitsgriffe Stützräder Sicherheitspedale mit Reflektoren Klingel Schutzblech vorne und hinten Luftreifen |
| Lieferumfang | Kinderfahrrad Aufbauanleitung |
| Montagehinweise | 95% vormontiert, einfache Endmontage. Zur Montage wird je nach Fahrrad eventuell Sechskantschlüssel, Schraubenschlüssel und Schraubendreher (Kreuzschlitz- und Schlitzschraubendreher) benötigt. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Stützräder |
| Altersempfehlung | ab 3 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden. Achtung! Benutzung nur unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen. Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen. Achtung! Nicht geeignet für Kinder unter 36 Monaten. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 11.3 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 60 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch und 17 weitere Sprachen |
Anmelden