TPFSports Kinderfahrrad Volare Super GT 14 Zoll 2x Handbremse, 1 Gang, (Jungsfahrrad - Jungen Kinderrad - ohne Schaltung - Sicherheitsgriffe), Jungs Fahrrad - Kinder Fahrrad 14 Zoll mit Stützräder - Blau
132,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "TPFSports Kinderfahrrad Volare Super GT 14 Zoll 2x Handbremse, 1 Gang, (Jungsfahrrad - Jungen Kinderrad - ohne Schaltung - Sicherheitsgriffe), Jungs Fahrrad - Kinder Fahrrad 14 Zoll mit Stützräder - Blau"
Das TPFSports Super GT Kinderfahrrad zeichnet sich durch hohe Qualität aus. Es verfügt über Stahlfelgen, robuste Pedale, schwarze Speichen und einen komfortablen, weichen Sattel mit einem Griff für die Eltern.
Dieses Kinderfahrrad mit Stützrädern ist ab 3 Jahren geeignet und begleitet Ihr Kind bei abenteuerlichen Ausflügen sowie bei alltäglichen Fahrten zur Schule.
Die integrierten Stabilisatoren sorgen dafür, dass das Fahrrad stabil bleibt und kleine Lenkbewegungen leicht ausgeglichen werden.
Bei zu viel Geschwindigkeit lässt sich das Tempo mit der benutzerfreundlichen vorderen Handbremse reduzieren.
Die breiten, stabilen Stützräder unterstützen das schnelle Erlernen des Fahrens, während der geschlossene Kettenschutz die kleinen Finger schützt.
Nach dem ersten Ausprobieren wird Ihr Kind das TPFSports Kinderfahrrad nicht mehr missen wollen.
Bei der nächsten Wettfahrt mit Freunden oder einem Fahrradausflug mit der Familie wird Ihr Kind sicher auffallen und cool aussehen.
Dank der höhenverstellbaren Sattel- und Lenkeroptionen bleibt das Fahrrad über Jahre hinweg attraktiv und nutzbar. Zusammengefasst: Ein hochwertiges Fahrrad, an dem Ihr Kind lange Freude haben wird!
Das TPFSports 14-Zoll Jungen Fahrrad wird zu 85 % vormontiert geliefert, was die Montage besonders einfach macht.
Weitere Informationen:
- Geschlossener Kettenkasten zum Schutz der Finger
- Sicherheitsgriffe
- Abnehmbare Stützräder
- Sicherheits-Pedale mit Reflektoren
- Klingel
- Einstellbare Lenkerhöhe
- Metallrahmen
- Luftbereifung
- Größe 14 Zoll
- Vorderradbremse (2x Handbremse)
- Sattelhöhe 38-42 cm
- Minimale Innenbeinlänge 45 cm
- Maximale Innenbeinlänge 51 cm
- Farbe Blau
TSMP: 20250708084443
| Rahmenhöhe | 23 cm |
| Material Rahmen | Metall |
| Bauart Rahmen | Starrgabel |
| Farbe Rahmen | Schwarz |
| Material Gabel | Metall |
| Farbe Gabel | Blau |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Größe Laufrad | 14 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 14 Zoll |
| Breite Reifen in Zoll | 14 " |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Typ Reifen hinten | Schlauchreifen |
| Material Felge | Stahl |
| Material Speichen | Stahl |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzkasten |
| Details Pedale | Sicherheits Pedale mit Reflektoren |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Farbe Lenker | Schwarz |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfeste Sicherheitsgriffe wetterbeständig soft |
| Typ Lenkerklemmung | Schraubklemmung |
| Typ Sattel | BMX-Sattel |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert wetterbeständig rutschfest |
| Farbe Sattel | Schwarz |
| Sitzhöhe minimal | 38 cm |
| Sitzhöhe maximal | 42 cm |
| Reflektoren | Pedalreflektoren Reifenreflektoren |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Tagesausflug |
| Ausstattung | Kettenschutzkasten Sicherheitsgriffe Sicherheitspedale mit Reflektoren Reflektoren an den Reifen Klingel Schutzblech vorne und hinten Luftreifen |
| Lieferumfang | Kinderfahrrad Aufbauanleitung |
| Montagehinweise | 85% vormontiert, einfache Endmontage. Zur Montage wird je nach Fahrrad eventuell Sechskantschlüssel, Schraubenschlüssel und Schraubendreher (Kreuzschlitz- und Schlitzschraubendreher) benötigt. |
| Noch zu montieren | Lenker Vorderrad vorderes Schutzblech Sattel Pedale |
| Altersempfehlung | ab 3 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden. Achtung! Benutzung nur unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen. Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen. Achtung! Nicht geeignet für Kinder unter 42 Monaten. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 10.3 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 60 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch und weitere 17 Sprachen |
Anmelden