TPFSports Kinderfahrrad Volare Super GT 12 Zoll Rücktritt und Handbremse, 1 Gang, (Jungs Fahrrad - Rutschfeste Sicherheitsgriffe), Kinder Fahrrad 12 Zoll mit Stützrädern und Klingeln - Grün
118,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "TPFSports Kinderfahrrad Volare Super GT 12 Zoll Rücktritt und Handbremse, 1 Gang, (Jungs Fahrrad - Rutschfeste Sicherheitsgriffe), Kinder Fahrrad 12 Zoll mit Stützrädern und Klingeln - Grün"
Das TPFSports Super GT Kinderfahrrad bietet eine hohe Qualität. Es ist mit Stahlfelgen ausgestattet, hat robuste Pedale, schwarze Speichen und einen komfortablen, weichen Sattel mit Griff für die Eltern.
Dieses Fahrrad mit Stützrädern ist für Kinder ab 3 Jahren geeignet. Es begleitet kleine Abenteurer bei ihren Erlebnissen und ist auch ideal für den täglichen Schulweg.
Die integrierten Stabilisatoren sorgen dafür, dass das Fahrrad stabil bleibt und kleine Lenkbewegungen gut ausgleicht.
Bei zu viel Geschwindigkeit kann die kinderfreundliche Handbremse an der Vorderseite genutzt werden, um das Tempo zu reduzieren.
Die breiten Stützräder unterstützen den schnellen Lernprozess des Fahrradfahrens. Ein geschlossener Kettenschutz schützt die kleinen Finger.
Sobald es ausprobiert wurde, wird das TPFSports Kinderfahrrad ab 3 Jahren schnell zum Favoriten.
Ein auffälliger Auftritt bei Wettkämpfen mit Freunden oder Ausflügen mit der Familie ist garantiert. Ihr Kind wird sowohl sicher als auch stilvoll unterwegs sein.
Um eine lange Nutzungsdauer zu gewährleisten, sind Sattel und Lenker höhenverstellbar. Dieses Fahrrad bietet jahrelange Freude für Ihr Kind.
Das TPFSports 12-Zoll Jungenfahrrad kommt zu 85 % montiert, was die Endmontage besonders einfach macht.
Weitere Informationen:
- geschlossener Kettenkasten zum Schutz der Finger
- Sicherheitsgriffe
- abnehmbare Stützräder
- Sicherheits-Pedale mit Reflektoren
- Klingel
- einstellbare Lenkerhöhe
- Metallrahmen
- Luftbereifung
- Größe 12 Zoll
- Vorderradbremse (Handbremse)
- Hinterradbremse (Rücktrittbremse)
- Sattelhöhe 35-43 cm
- Minimale Innenbeinlänge 43 cm
- Maximale Innenbeinlänge 51 cm
- Farbe Grün
TSMP: 20251110031617
| Rahmenhöhe | 21.5 cm |
| Material Rahmen | Metall |
| Bauart Rahmen | Starrgabel |
| Farbe Rahmen | Schwarz |
| Material Gabel | Metall |
| Farbe Gabel | Grün |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Größe Laufrad | 12 zoll |
| Größe Laufrad hinten | 12 Zoll |
| Breite Reifen in Zoll | 12 " |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen hinten | Luftbereifung |
| Material Felge | Stahl |
| Material Speichen | Stahl |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzkasten |
| Details Pedale | Sicherheits Pedale mit Reflektoren |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Farbe Lenker | Schwarz |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfeste Sicherheitsgriffe wetterbeständig soft |
| Typ Lenkerklemmung | Schraubklemmung |
| Typ Sattel | BMX-Sattel |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert wetterbeständig rutschfest |
| Farbe Sattel | Schwarz |
| Sitzhöhe minimal | 35 cm |
| Sitzhöhe maximal | 43 cm |
| Reflektoren | Pedalreflektoren Reifenreflektoren |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Tagesausflug |
| Ausstattung | Kettenschutzkasten Sicherheitsgriffe Stützräder Sicherheitspedale mit Reflektoren Klingel Schutzblech vorne und hinten Luftreifen |
| Lieferumfang | Kinderfahrrad Aufbauanleitung |
| Montagehinweise | 85% vormontiert, einfache Endmontage. Zur Montage wird je nach Fahrrad eventuell Sechskantschlüssel, Schraubenschlüssel und Schraubendreher (Kreuzschlitz- und Schlitzschraubendreher) benötigt. |
| Noch zu montieren | Lenker Vorderrad vorderes Schutzblech Sattel Pedale |
| Altersempfehlung | ab 3 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden. Achtung! Benutzung nur unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen. Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen. Achtung! Nicht geeignet für Kinder unter 36 Monaten. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 9 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 60 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch und 17 weitere Sprachen |
Anmelden